АБКМ ,не проходят прожилки крови
В 3 месяца заметила у ребенка прожилки крови в кале ,мы на «сцеженном» ГВ ,педиатры сказали держать диету.Всего придерживаюсь ,убрала все аллергены из рациона ,но картина не меняется .Нам почти 5 месяцев ,пробовала ввести прикорм с кабачка ,мне кажется на этом фоне прожилок стало больше ,прекратила .Педиатры ничего толком не говоря ,как лечить ,что делать .Можно ли вводить прикорм или стоит повременить .На гидролизаты перейти не можем -Проблема в том ,что ребенок не есть смеси совсем ,плюет ,кричит и не берет даже бутылочку .Переживаю за малыша ,всетаки кишечник разряженный,боюсь ещё больше навредить
Здравствуйте
Прожилки крови в стуле появляются на фоне аллергии на белок коровьего молока. Подскажите, вы исключили полностью коровье белок, полностью читаете составы, исключили говядину, телятину и также соевые продукты?
Дарья Николаевна, да плотностью ,всегда читаю состав продуктов в магазине
Дарья Николаевна, только сейчас задумалась ,пью за место молока «не молоко» овсяное ,возможно в составе есть соя
Принятый ответ
Да, нельзя его тоже
Принятый ответ
Здравствуйте !
Возможно , имеется погрешность в диете , раз прожилки крови сохраняются
Аллергия на коровий белок , молочные продукты , говядина с соевые продукты тоже должны быть исключены из вашего рациона
Здравствуйте
При абкм из рациона мама должна исключить говядину, молоко, следить, чтобы в составах продуктов не было следов молока, сою, телятина, сою
Это все исключили?
Перед тем, как сходить в туалет, малыш не тужится?
Прикорм при абкм вводить можно, если есть пищевой интерес у малыша
Татьяна Андреевна, говядину тоже не ем ,все молочные продукты или где содержится молоко тоже не ем,убрала даже курицу
Раньше тужился ,сейчас редкий раз тужится ,я иной раз понимаю что он сходи в туалет ,только по запаху ,без натуживаний .На фоне сохранения симптомов ,можно малышу продолжить прикорм ?
Иногда прожилки могут быть при натуживании у малыша
Как часто наблюдаются прожилки? Как прибавляет ребенок в весе?
Татьяна Андреевна, с 3 по 4 месяц прибавили 500 гр ,4-5 тоже 500 гр
родился с весом 2330 и до 3 месяца набирали по 1200 примерно
Прожилки почти каждый раз при дефекации малыша ,примерно 3-4 раза в день .Редко бывает ,что вообще их нет
Прибавка у малыша хорошая. Точно у Вас не могло быть погрешности в диете?
Татьяна Андреевна, возможно овсяное молоко содержит сою,буду исключать .Прикорм смогу дальше вводить ?
Принятый ответ
Да, можете вводить прикорм
Принятый ответ
Здравствуйте !
Если прожилки появляются постоянно, можно предположить АБКМ, в таких случаях рекомендуют диету кормящей матери с исключением молочных продуктов, а также сои, говядины и яиц. Исключили все данные продукты?
Полина Евгеньевна, возможно была погрешность в продуктах содержащих сою,буду пробовать исключать овсяное молоко из рациона
Здравствуйте. Если прожилки крови в стуле у малыша сохраняются, вероятно имеется поступление белка коровьего молока с продуктами, которые вы употребляете. Нужно убрать полностью молочные продукты, говядину, сою, читать все составы продуктов которые вы покупаете
Евгения Григорьевна, хорошо,спасибо за ответ ,буду внимательнее
Прикорм вводить можно. Начинать с безмолочных кашек и зелёных овощей. Обязательно смотреть состав безмолочных детских каш, так как там бывает сноска может содержать следы белка коровьего молока. Их не берём. В баночном детском пюре также читайте составы так как в Рыбном пюре например, тоже может находиться белок коровьего молока. Из личного опыта 😊
Евгения Григорьевна, большое спасибо )🙏🏻
Принятый ответ
Растите здоровенькими 🌷