Аллергия у ребёнка 2 месяца
Добрый день! Подскажи, пожалуйста, у ребёнка сегодня трижды во время еды (гв) опухли веки, начался сухой кашель, насморк, слезились глаза. Третий раз перед кормлением дала Фенистил, прошло быстрее, чем первые два раза. У нее абкм (прожилки крови в стуле), я держу диету, веду пищевой дневник (в рационе гречка, картошка, кролик, индейка), с субботы ещё была запечённая груша, вчера и сегодня вводила яблочное пюре. Ещё было вчера детское пюре индейка с овощами. Может ли быть на что-то из этого такая реакция? Не опасно ли это, не может ли привести к отёку, если продолжать кормить грудью? Может ли это быть аллергия на мое молоко?
Принятый ответ
Здравствуйте
Аллергии на грудное молоко не может быть, сохраняйте грудное вскармливание
Необходим осмотр ребенка педиатром, такие проявления могут быть при вирусной инфекции
Наталья Сергеевна, но проявляется только когда кормлю грудью, потом проходит и с фенистилом прошло почти сразу. Инфекция же не может проявляться только при кормлении грудью.
К врачу записаны, но переживаю как дальше кормить, если у нее происходит отёк
Принятый ответ
Ирина ,здравствуйте
Не совсем поняла….ребёнку 2 месяца и у вас прикорм индейка с овощами или аллергия уже 2 месяца?
Светлана Александровна, это не прикорм, это то, что я ела.
Ребёнку два месяца, полностью на гв.
кормила уже после этого три раза вместе с фенистилом, все симптомы сохраняются. При кормлении отекает, слезятся глаза, начинается насморк, потом через какое-то время проходит.
Ирина,извините за долгий ответ!
Да,это аллергическая реакция ,возможно на любой продукт (и яблоко и груша) и так же на ваще молоко,обязательно очная консультация аллерголога
-фенистил 2 кап на 1 кг веса в 3 приема 7 дней
-крем неотанин 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Ирина, добрый день!
Какой возраст у ребенка?
Екатерина Викторовна, два месяца, кормила уже после этого три раза вместе с фенистилом, все симптомы сохраняются. При кормлении отекает, слезятся глаза, начинается насморк, потом через какое-то время проходит.
Ирина, добрый день!
Да, может быть реакция на молоко, если у ребенка АБКМ, даже если не едите молочных продуктов сами. В этом случае ГВ прекращают, ребенка переводят на смесь полного гидролизата на 2-4 недели и смотрят на результат. Если есть улучшения, тогда оставляем на этой смеси.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Да, вероятно, вы описываете симптомы аллергии у ребёнка. Но с учётом малого возраста, малышу обязательно нужен очный осмотр аллерголога или педиатра.
Возможно, аллергия есть и на что-то другое, кошку собаку, пыль...