Консультация аллерголога-иммунолога /

Аллергия у ребёнка 2 месяца — вопрос №1625897

159 просмотров

Добрый день! Подскажи, пожалуйста, у ребёнка сегодня трижды во время еды (гв) опухли веки, начался сухой кашель, насморк, слезились глаза. Третий раз перед кормлением дала Фенистил, прошло быстрее, чем первые два раза.
У нее абкм (прожилки крови в стуле), я держу диету, веду пищевой дневник (в рационе гречка, картошка, кролик, индейка), с субботы ещё была запечённая груша, вчера и сегодня вводила яблочное пюре. Ещё было вчера детское пюре индейка с овощами. Может ли быть на что-то из этого такая реакция? Не опасно ли это, не может ли привести к отёку, если продолжать кормить грудью? Может ли это быть аллергия на мое молоко?

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского врача аллерголога-имммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте
Аллергии на грудное молоко не может быть, сохраняйте грудное вскармливание

Необходим осмотр ребенка педиатром, такие проявления могут быть при вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, но проявляется только когда кормлю грудью, потом проходит и с фенистилом прошло почти сразу. Инфекция же не может проявляться только при кормлении грудью.
К врачу записаны, но переживаю как дальше кормить, если у нее происходит отёк
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина ,здравствуйте
Не совсем поняла….ребёнку 2 месяца и у вас прикорм индейка с овощами или аллергия уже 2 месяца?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, это не прикорм, это то, что я ела.
Ребёнку два месяца, полностью на гв.

кормила уже после этого три раза вместе с фенистилом, все симптомы сохраняются. При кормлении отекает, слезятся глаза, начинается насморк, потом через какое-то время проходит.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ирина,извините за долгий ответ!
Да,это аллергическая реакция ,возможно на любой продукт (и яблоко и груша) и так же на ваще молоко,обязательно очная консультация аллерголога
-фенистил 2 кап на 1 кг веса в 3 приема 7 дней
-крем неотанин 2 р в день 7 дней
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ирина, добрый день!

Какой возраст у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, два месяца, кормила уже после этого три раза вместе с фенистилом, все симптомы сохраняются. При кормлении отекает, слезятся глаза, начинается насморк, потом через какое-то время проходит.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ирина, добрый день!

Да, может быть реакция на молоко, если у ребенка АБКМ, даже если не едите молочных продуктов сами. В этом случае ГВ прекращают, ребенка переводят на смесь полного гидролизата на 2-4 недели и смотрят на результат. Если есть улучшения, тогда оставляем на этой смеси.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ирина, здравствуйте!
Да, вероятно, вы описываете симптомы аллергии у ребёнка. Но с учётом малого возраста, малышу обязательно нужен очный осмотр аллерголога или педиатра.
Возможно, аллергия есть и на что-то другое, кошку собаку, пыль...
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Корм
28 августа 2019
Анна
Вопрос закрыт
Сыпь на лице
7 января 2023
Раиса
Вопрос закрыт
Кровь в кале
5 февраля 2023
Алена
Вопрос закрыт
Кровь в кале
22 марта 2024
Елена
Вопрос закрыт
Есть ли АБКМ?
7 декабря 2024
Олеся
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Лариса Михайловна Воднева
65 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Анна Евгеньевна  Старикова
189 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2010-2016, ТулГУ, Медицин
Опыт работы: 7 лет
Марина Михайловна Юдина
89 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2001-2011 Ординатура и ас
Опыт работы: 16 лет
Юлия Николаевна Шабалина
29 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2007-2013 г.г -ГБОУ ВПО «
Опыт работы: 12 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллергологу-иммунологу Лариса Воднева
Спасибо огромное❤️ Все по делу и оперативно Профессионал
фотография пользователя
Аллергологу-иммунологу Юлия Шабалина
Внимательная , всё объясняет, задаёт вопросы, доброжелательное отношение, даёт рекомендации. ...
— Наталья, г. Владимир
фотография пользователя
Аллергологу-иммунологу Алена Касимова
Отношение врача профессиональное консультация была очень не обходима, поэтому полезность ответа...
— Ирина