Идиовентекулярный ритм?

Здравствуйте,иногда беспокоят приступы плохого сердцебиения.узи,холтер,экг делал вне приступов-все ок.Для этого приобрел кардиокарту,т.к.приступ начинается спонтанно,и быстро проходит.Посмотрите пожалуйста кусок экг кардиокарты,полную запись удалил,т.к.некачественная запись.Помню только qrs многоват был.нет ли на записи идиовентекулярный ритма?

35 лет

Здравствуйте. Идеовентрикуляреый ритм это ритм желудочков, когда синусовый узел (место где генерируется нормальный ритм) не работает. Его частота в среднем составляет 20-40 уд/мин. Это очень редкий ритм. У Вас же нормальный синусовый ритм, немного ускоренный. К сожалению посчитать частоту сложно, так как не видно скорость записи. Каких то нарушений ритма, блокад или иных патологических изменений нет

Здравствуйте,Я загрузил второе экг со скоростью,там справа наверху написано.точно помню,на тот момент пуль 56 был

Принятый ответ

На участке записи нормальный синусовый ритм. Средняя частота сердечных сокращений 75 кд/мин

Здравствуйте.
По участку экг абсолютно нормальный синусовый ритм , есть зубец р перед каждым желудочковым комплексом.
Возможно для уточнения проведение более длительного холтеровского мониторирования ЭКГ 48-72 часа.
Обычно в данном случае проверяют уровень гормонов щитовидной железы, общий крови, кровь на дефициты железа, в12, фолиевой, вит д, калий , магний. Желательно исключать проблемы с жкт, позвоночником.
Рекомендуют исключать провокаторы тахикардии такие, как кофе, переедание, острые продукты, энергетики, вредные привычки. Контроль за весом и АД. Если присутствует стресс, обычно назначают курс успокоительной терапии.

Здравствуйте,приступы редкие)холтеры и двух суточные носил

Как обычно появляется приступ? И на что провоцируется?
Были ли какие-то обследования кроме узи сердца и холтера?

Сам по себе появляется.стресс эхо делал,и анализы

Если по узи сердца все хорошо, нет органических изменений, структурных, то все это не опасно.
А почему решили, что именно это желудочковый ритм? Когда-то по экг было зафиксировано?

Не,вроде не писали никогда.просто отправил отрезок экг в инет,а мне выдало идиовентекулярный ритм

Принятый ответ

Доброе утро.
Понятно)
Тогда не стоит переживать. Тем более по всем обследованиям по сердцу у Вас хорошо.
А то, что есть такие приступы , то это либо ощущение экстрасистол, либо учащенного ритма, которые бывают и у здоровых лиц в ответ на провоцирующие факторы.
Дополнительно возможно проверить желудок на предмет рефлюкса, позвоночник.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По данному заключению ритм синусовый.
Блокад экстрасистол нет.
Патологии по данному заключению нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте.
На представленной ЭКГ обычный синусовый ритм. Комплекс qrs не расширен.
А те единичные три комплекса, где кажется, что есть расширение, это просто помехи, не волнуйтесь. В здоровом сердце идиовентрикулярный ритм не возникает.

Здравствуйте,это хорошо.А приступы тахикардии это нервное или патология?Приступ сам появляется,и сам проходит.бывает резко ощущаю сильное сердцебиение с пульсом 130 в покое,а бывает что то щелкает,и в течении часа пуль возрастает до 150

Проверяли ферритин, гормоны щитовидной железы?

Ага, там норма

Есть повышенная тревога, нарушение сна?

Нет,а во время учащения сердца,то конечно есть тревога

Эти ощущения щелканий могут быть проявления повышенной тревоги

Типа после щелчка сразу начинается тахикардия,это от тревожности?

К сожалению, да

Ааа,ну это хорошо,что от психо,а не от патологии)а если резко пульс возрастает до 130?и ощущаешь сердцебиение большое?При этом нервов нет

Ну подсознательно может быть напряжение. Поэтому и такие скачки

Так,можно задам пару вопросов,а я за это отблагода рю отдельно

Да, конечно.

При аритмии низкое давление,а на тонометре аритмию показывает,и чувствую себя не очень

Аритмия не часто

Чем чаще пульс, тем ниже будет давление. Это адекватная реакция организма.

Просто кажется,будто сердце неритмично работает

Если делал УЗИ сердца,холтеры,стресс эхо,серьезные перебои не могут быть?

За сердце переживаю

Смотрите, вы обследованы просто в полноценном объёме. Данные методы друг друга дополняют и отражают реальную картину по сердцу. А она такова, что сердце здорОво!

Где то согласен)Просто может нарушение ритма быть,т.к.на холтеров не было приступов,ну либо паническая атака

Принятый ответ

По описаниям больше подходит под паническую атаку

Понял, спасибо вам большое)

Принятый ответ

Добрый вечер.
По плёнке ЭКГ ритм синусовый.

Идиовентрикулярного ( желудочкового) ритма на плёнке нет.
Перед каждым комплексом qrs есть зубец "р".
Частота сердечных сокращений около 68 ударов в минуту.