Бугорки на шейке матки

Добрый день! Сейчас третий день месячных, накануне появились бугорки на шейке матки. До них, кажется, их не было. В первый день были очень густые и тёмные выделения, давно таких не наблюдала. Сначала бугорки были небольшие, сейчас стали покрупнее и вроде их стало меньше. Матка рыхлая и бугристая. Они мягче, чем киста (одна есть). Есть эрозия, были воспаления, всё лечилось, но могло вернуться. Рубец. Принимаю КОК уже давно, гормональные проблемы. Онкоцитологию делала месяцев 9 назад, всё чисто. Были боли накануне месячных. Выделения нормальные. К врачу собираюсь в ближайшее время, но сильно волнуюсь. Стоит ли переживать?

Принятый ответ

Добрый вечер!!! Переживать не стоит абсолютно! Это закрытые железы на шейки матки, которые называются наботовыми кисточками

 - отвечает  СпросиВрача –
kattyy7777@yandex.ru
Клиент

Илона, раньше не сталкивалась, вот и удивилась. Спасибо большое за ответ ?