Постоянное ощущение сдавливания в горле,пенистая слюна,отдышка

уже на протяжении месяца беспокоит постоянная мокрота и очень густая тянущаяся слюна,постоянное чувство удушья. сдавливает горло сделал флюорографию и эхо кг,лёгкие без патологий,сердце относительно нормальное, патологий нет,лишь синусовая аритмиия. раньше занимался спортом,вел активный образ жизни,но последний год подзабил,валялся дома,был сбитый режим,также курил вейпы и сигареты на протяжении 4 лет не хотелось бы в таком возрасте запускать здоровье,мне 18 только исполнилось)

18 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».

По описанию признаки хронического бронхита, для уточнения в таких случаях лечащие врачи обычно рекомендуют обследование - спирография с бронхолитиками, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! подсчетом лейкоцитарной формулы ВРУЧНУЮ!), анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный) с последующей консультацией терапевта или пульмонолога.