Приступы свистящего кашля
Здравствуйте, все началось осенью 24, начался кашель, долго не проходил, появились хрипы + выделение мокроты, моментами не могла дышать - отправилась в больницу, послушали и отправили на рентген с диагнозом острый бронхит, по результатам все было чисто, сказали дышать пульмикортом, подышала. вроде все прекратилось, но через время все вернулось. недавно началось, что начала очень сильно закашливаться ближе к вечеру и утром + сопли как вода, в течение дня чувствую прекрасно, но если не усну, то всю ночь буду кашлять с мокротой и свистами, когда вдыхаю
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
По описанию признаки хронического астматического бронхита, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют выполнить - спирографию с бронхолитиком с последующей консультацией терапевта или пульмонолога.
В настоящее время для купирования приступов в таких случаях лечащие врачи рекомендуют использовать - ингаляции с пульмикортом.