Консультация терапевта /

Циклоферон как колоть — вопрос №358365

Здравствуйте, лежим с дочей в больнице, диагноз ОРЗ. Заболела сама сначала горло першило потом температура 37 вчера температура поднялась до 38,парацетамол и ибупрофен пью при температуре свыше 38,тк ломит тело и плохо себя чувствую. Вопрос начала уколы циклоферон. Можно каждый день? Плюс много пью жидкости, прыскаю тандум верде, начался кашель. Температура каждые пять шесть часов поднимается. Сегодня второй день температуры. Чем ещё себе помочь.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата анвимакс для Вас. Это комплекс для борьбы с ОРВИ. Циклоферон можно каждый день, но эффективность сомнительна.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, у меня желудок очень остро реагирует на таблетки, анвимакс точно мне не подойдёт, уже пробовала. Я лежу с ребёнком, консультации маме как ей вылечить себя не дают

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Елена, можно интерферон альфа-2-бета в спрее, каплях, свечах (виферон, генферон, гриппферон, кипферон). С уважением.
Терапевт
Здравствуйте. Да,его ставят курсами 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо, каждый день можно?
Терапевт
Здравствуйте, вам лучше заменить Циклоферон на гриппферон или интерферон альфа по 3 капли в нос 5-6 раз в день, можно использовать Анаферон, витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ед/сут, цинк по 50 мг/сут
Принятый ответ
Клиент
Мария, данных препаратов в нашем городе нет, циклоферон еле нашли.
Терапевт
В таком случае можно проколоть курс 10 дней,но под контролем температуры, если она начнет повышаться,тогда отменить его
Клиент
Мария, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! данный препарат при коронавирусе не показан, так как может приводить к цитокиновому штурму, его можно только если исключен коронавирус
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, три дня назад мазок брали, отрицательно, видимо тк детское отделение, подцепила вирус, сопли текут ручьём, кашель начался
Невролог, Терапевт
у данного препарата нет доказательной базы и эффективность егго не доказана
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Заменить циклоферон на свечи виферон 500000 ЕД по 1 свече 2 раза в сутки на 10 дней. Всасываемость препарата высокая. Является интерфероном. Циклоферон не желательно, учитывая эпидемиологическую обстановку.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, почему? Всегда его выписывали при ОРЗ.
Терапевт, Нефролог
Необходимо учитывать то, что мазки могут быть и ложноотрицательные и чтобы точно угадать и попасть в точку виферон идеальный препарат.
Терапевт
Здравствуйте, Елена.
Не рекомендовала бы циклоферон с учётом данной эпидобстановки.
Лучше заменить на Гриппферон 3 капли 6 раза в день или Виферон в суппозиториях 500000 2 раза в день 10 дней.
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно.
Клиент
Илона, спасибо, купила виферон, но температура опять поднимается, завтра третий день, конечно без анализов антибиотик не назначают, и желудок очень остро реагирует на антибиотик, сколько мне ждать улучшения? 3,5 дней? Была бы дома, вызвала врача, а здесь с дочей лежу, сказали проблема мамы, только её проблема.
Терапевт
Ожидают в среднем 5 дней.
Если будет выше 38 на фоне лечения повышаться, то добавлять антибиотик придётся.
Если Субфебрильная, то сдать анализы и определиться с лечением.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, можно! С целью уменьшения кашля -лазолван сироп, вит Д 5000 ме, вит С 1000 мг в сутки!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доьрый день да можно каждый день не волнуйтесь .старайтесь пить больше жидкости ,также начните прием витаминов Компиливит