Ангина у ребёнка
Горло красное, есть гнойнички. Температура держится 3 день, максимум поднималась до 38.6
Хронических заболеваний нет
27 лет
Добрый день. С учетом того, что довольно высокая температура держится уже третьи сутки, рекомендую сдать общий анализ крови (развернутый), чтобы решить вопрос о назначении антибактериальных препаратов с последующим осмотром врача-педиатра.
На данный момент рекомендуется обильное теплое питье из расчета 30-40 мл/кг, при повышении температуры тела >38.5*С - жаропонижающая терапия парацетамолом или ибупрофеном в возрастных дозировках.
Выздоравливайте!