Кормление новорожденного смесью

Дочке 1 месяц и 1 неделя. Вес 4564. На ИВ. Кушает Нутрилон премиум 1. Ест по 100 мл за раз. Раньше выдерживала по 3 часа перерывов. Ночью вообще 5-6 часов может спать и не просить кушать. Но в последнее время стала просить еду раньше. Выдерживает по 2 часа днем, но ночью все так же может не просыпаться по 5-6 часов. Ночью едим 2 раза. Первый раз полусонная все так же съедает 100 мл, а второй бывает во время еды засыпает и может съесть всего 50 мл, а потом как не запихивать соску не ест, и на этих 50 выдерживает потом 2-3 часа до следующего кормления. Кушает 7 раз в день. Ночами не срыгивает. Днем может срыгнуть даже если столбиком подержу, небольшими порциями (меньше чайной ложки) раза 2- 3 точно может. Вес стабильно набирает. При рождении была 3170. В общем я совершенно запуталась в ее дозировках еды. Вопрос сколько ее кормить? На сколько повысить дозу смеси, просто мне кажется если сразу давать 120 начнёт много срыгивать. У нас машина для приготовления смеси, можем сделать и 110, и 120, и 130. Или продолжить давать по 100 и делать перерыв в 2 часа а не в 3 как раньше?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Строго выдерживать 3 часа не обязательно, можно кормить по требованию. Главное чтобы не более суточного объема. По представленному весу, можно предположить наличие суточного объема 900мл, делите на количество кормлений, получается разовый объем

Принятый ответ

Здравствуйте

Ориентируемся на малыша, если нет обильных срыгиваний от такого обьема смеси, то можно кушать так.
На упаковках приблизительные обьемы и количество кормлений в сутки.

В первые месяцы не у всех детей на искусственном вскармливании устанавливаются кормления по часам, чаще все же как и при ГВ по требованию, поэтому промежутки между кормлениями могут быть не постоянные

Какой объем смеси съедает малыш за сутки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, она съедает меньше нормы по весу. Выходит примерно 700 мл в сутки

Здравствуйте, объем питания расчитывается 1/5 от веса, это коло 900 мл за сутки. В зависимости от количества кормлений разовый объем может меняться. На искусственном вскармливании допустимо кормление по требованию, главное чтобы соблюдался суточный объем.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Суточный объем питания в данном возрасте и весе составляет около 900 мл в сутки, поэтому мы можем кормить и каждые два часа, если малышка просит, поэтому если кушать стабильно каждые 2 часа, то объем порции порядка 80 мл, но если днём каждые 2 часа, а потом ночные перерывы, что выходит 8 кормлений в сутки, то порцию можно добавить до 110-120 мл

Здравствуйте !

Деток на искусственном вскармливании разрешают кормить по требованию, также как и на грудном вскармливании.

В подобных случаях рекомендуют ориентироваться на прибавки в весе за месяц.