Что вас беспокоит?
Какие анализы сдать
Женщина, 49 лет. Моя бабушка болела сахарным диабетом 2го типа. В последнее время наблюдаю у себя учащенное мочеиспускание. Иногда бывает потливость по ночам в районе ключиц (менопауза уже идет, пью "Анжелик"). Два месяца назад были признаки йододефицита: выпадение волос и полоски йода быстро исчезали с кожи. Начала пить йод актив. Хочу получить расширенный список анализов на выявление диабета чтобы проверить щитовидную железу.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Для исключения диабета можно сдать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин; чтобы проверить функции щитовидной железы можно сдать анализ крови на ТТГ, св. Т4. Если никогда не делали УЗИ щитовидной железы, то для чек-апа можно пройти еще и его.
Похожие вопросы по теме
- 8 Июня 201811 ответов
- 15 Июля 201812 ответов
- 6 Марта 201930 ответов
- 17 Января 202012 ответов