Результаты ГТТ
Добрый день,сегодня сдавала ГТТ ,26,6 недель беременности Рост 170,вес на данный момент 73.8(при постановке на учет 65кг) Натощак глюкоза- 5.0 Через час после 75г глюкозы - 6.51 Еще через час - 7.12
Здравствуйте, Евгения. Указанные значения глюкозы находятся в пределах нормы для беременных. Сахар натощак близок к верхней границе нормы (до 5.1 ммоль/л), но все же входит в нее
По таким результатам поставить диагноз ГСД нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. По результатам ГТТ уровень глюкозы в пределах нормальных значений. Повода для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам глюкозотолерантного теста превышения уровня глюкозы, что натощак, что через 1 час, что через 2 часа не выявлено.
Данный тест рассматривается, как хороший, ГСД нет.
Критерии повышения глюкозы крови для беременных, при которых выставляется диагноз ГСД 5,1-10,0-8,5. Здесь же показатели ниже. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, все три значения показателей глюкозы крови находятся в пределах реферсных значений и указывают на отсутствие нарушений обмена углеводов и гестационного сахарного диабета в частности. Тест считается пройденным успешно
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные результаты анализа глюкозотолерантного теста можно интерпретировать как абсолютную норму , диагноз гестационный сахарный диабет исключается, все хорошо. Рекомендуется соблюдать водный режим , выпивать не менее 1,5-2 литров воды в день и питаться сбалансированной пищей.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам перорального глюкозо-толерантного теста , глюкоза натощак 5,0 ммоль/л является нормой, так как норма до 5,1 ммоль/л, так же глюкоза крови через час после приема глюкозы - 6,51 ммоль/л является нормой, так как норма до 10,0 ммоль/л. Через два часа глюкоза крови - 7,12 ммоль/л , норма до 8,5 ммоль/л, что так же является нормой. В данном случае данных за гестационный сахарный диабет нет. Лёгкой беременности 🌸