Скажите пожалуйста
Здравствуйте, сейчас лечила 14 зуб, с удалением нерва, пломбированием каналов Анестезию делали Арктик Лечение закончили минут 25 назад Чувствую, что болит зуб немного, но врач сказал, что это нормально Зуб был запущенный, сгнил нерв Но вот анестезия пока не отходит Онемела губа очень сильно , трогаю и не чувствую ее, ощущение, что как вареник, щека Это нормально? И чрез сколько она отойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько ампул артикаина вам вкололи? В норме анестезия на верхней челюсти отходит в течение 2-х, 3-х часов. Пока желательно не кушать, чтобы вы не накусали губу . После удаления нерва зуб может поболеть . В подобных случаях можно выпить кетонал дуо или нимесил в пакетиках.
Ксения Андреевна, я не знаю сколько ампул
То есть это нормально?
Да, сейчас это нормально
Ксения Андреевна, у меня зуб разболелся, а губа так и онемевшая и не проходит вообще...
Я переживаю, что вдруг мне что-то не то сделали...
Видимо побольше анестезии делали , не переживайте , все должно пройти
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Онемение после анестезии абсолютно нормально. Продолжительность действия анестезии может достигать 4-6 часов после лечения, не беспокойтесь.
С каждым часом эти ощущения будут сходить на нет. 🙏🏼
Ирина Евгеньевна, фух, спасибо большое, а то напугалась, что она не отходит, а зуб начинает болеть уже
Пожалуйста, не переживайте!
Ирина Евгеньевна, у меня зуб разболелся, а губа так и онемевшая и не проходит вообще...
Боли после пломбирования могут беспокоить до двух недель. С каждым днем должны угасать. Ничего критичного нет, не переживайте. Если сильно болит, рекомендуется выпить обезболивающее (Кетарол/ Нимесил/ Оки/ Ибупрофен)
Ирина Евгеньевна, да меня больше губа беспокоит...
Онемение губы должно пройти до ночи 100%, наблюдайте. Ничего критичного нет, у всех по-разному отходит анестезия, некоторым необходимо больше времени. Никаких осложнений за этим последовать не должно.
Ирина Евгеньевна, спасибо большое, онемение полностью прошло, только зуб ноет и пульсирует
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Онемение после проведения анестезии длится 2-3 часа в норме. Постпломбировочные боли в норме могут быть до 2х недель , потихоньку с каждым днем должно быть легче. Сколько ампул анестетика вам вкололи?
Изабела Ваховна, я не знаю, врачи обычно не говорят
Поняла. Тогда пока по описанию нет поводов для беспокойства. Онемение длится 2-3 часа, у вас пока прошло мало времени.
И постпломбировочные боли тоже могут быть до 2 недель
Изабела Ваховна, меня зуб разболелся, а губа так и онемевшая и не проходит вообще...
До сих пор онемевшая?
Изабела Ваховна, нет, все прошло, спасибо большое
Только зуб ноет
Да, поднывать в таких случаях еще несколько дней будет, с каждым днем все меньше 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Анестезия может отходить по- разному. В среднем обычно от 2 до 4 часов. Продолжительность обезболивающего эффекта определяется дозой препарата, скорлстью обмена веществ, массой тела. Чувствительность тканей возвращается постепенно, т.е. с каждым часом онемение должно спадать. Не переживайте, пока что нет никаких поводов для беспокойства. Губу рекомендуется не прикусывать
Светлана Марсовна, меня зуб разболелся, а губа так и онемевшая и не проходит вообще...
Это может происходить из-за того, что постепенно отходит анестезия. Вообще постпломбировочные боли могут наблюдаться до 2 недель. Пока что ничего критичного нет, губу не греть, не прикусывать. Чувствительность возвращается не сразу. Обычно к ночи все восстанавливается, онемение проходит. Вряд ли сделали что-то не так.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия)
Чувство онемения абсолютно нормально, так как анестезия пока до конца не отошла)
Чаще проходит через пару часов)
Но легкое онемение может сохранятся до конца дня)
Поэтому нет повода для переживаний 🙏
Наталья Александровна, у меня не лёгкое онемение, и что то вообще не отходит губа и щека частично (((
Прошло мало времени еще, до вечера должно все сойти, даже не переживайте 🙏
Наталья Александровна, у меня зуб разболелся, а губа так и онемевшая и не проходит вообще...
Зуб разболелся как раз по причине, что анестезия отходит
Возможны постпломбировочные боли до 2 недель
Наталья Александровна, меня больше губа беспокоит...
Онемение к вечеру должно пройти, это абсолютно нормально)
Наталья Александровна, спасибо большое, онемение полностью прошло
Только зуб ноет и немного пульсирует
Это абсолютно нормально после пломбирования, не переживайте)
Здравствуйте это нормально может до вечера отходить и это будет норма. Просто надо немного подождать, я бы порекомендовала вам по пить теплый сладкий чай в течении дня, анестезия быстрее будет отходить.
Оксана Павловна, спасибо большое
А то, что зуб уже болит, а губа так и онемевшая, это ничего страшного?
Нет это ничего страшного
Здравствуйте ну как у вас дела?
Судя по описанию ситуации ,нет ничего криминального.Анестезия может держаться пару часов . Можно выпить горячее ,чай ,кофе ,способствует более быстрому возвращению чувствительности.Пока действует анестезия ,постарайтесь не укусить губу ,щёку или язык ,если он занемел.Но судя по всему ,нет ничего страшного и криминального, не загоняйте себя страшными мыслями в стрессовое состояние ,это очень плохо для организма в целом. То ,что происходит,вариант нормы ,еще очень мало времени прошло после лечения.