Остеобластома отростка позвонка - стоит ли оперировать?

Есть диагноз "Остеобластома" отростка позвонка L-3 и рекомендация к проведению операции. Стоит ли оперировать? Есть ли какой-то альтернативный метод лечения? При операции будет удален повреждённый отросток, а для стабилизации позвоночника будет произведена фиксации на болты (тяжи) из металла.

Заболевание сердца - идеопатическое нарушение ритма сердца. Параксизмальная форма фибрилляции предсердий, трепетание предсердий.
33 года

Принятый ответ

Добрый день! Думаю, в данной ситуации лучше склоняться в сторону предложенного хирургического лечения, пока опухоль небольших размеров и нет признаков вовлечения в опухолевый процесс нервных корешков.