Боли в пояснице , последние два дня .
Беременность первая, 8 недель . Узи делала 2 дня назад , сказали тонус матки . Пью Дюфастон по 1 таб 2 раза в день . Фолиевую кислоту 400мг утром . Появилась боль в пояснице , тянущего характера. Когда лягу , становится легче . Токсикоз присутствует . Тошнота , рвота 2 раза в день .Слабость , хочется постоянно спать .Выделений никаких нет .
Принятый ответ
Здравствуйте
Тянущие боли внизу живота, отдающие в поясницу – это вариант нормы на ранних сроках беременности, так как матка растягивается вместе со своим связочным аппаратом , идёт адаптация к беременности
В данной ситуации, при выраженном дискомфорте, рекомендовано ректально ставить свечи с папаверином .
Если же боли будут интенсивными, а препарат не будет приносить вам никакого облегчения, в данной ситуации рекомендован вызов скорой медицинской помощи
Принятый ответ
Здравствуйте,умеренные тянущие боли могут быть, но они должны проходить после отдыха,смены положения тела,приема спазмолитиков :дротаверин(но-шпа),папаверин свечи ректально.
Ограничьте физические нагрузки и соблюдайте половой покой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тянущие боли во время беременности могут быть, если они не сильно выражены то ничего страшного и опасного в этом нет, В таких случаях можно рекомендовать принимать магний B6 по две таблетки три раза в день и использовать ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно клиническим рекомендациям РФ " Нормальная беременность", легкие тянущие ощущения и незначительный болевой синдром часто встречается при нормально развивающейся беременности и связаны с натяжением связочного аппарата матки.
Если это значительно нарушает качество жизни, обычно, рекомендуют св. Папаверин ректально. Охранительный режим.
Если эффект будет недостаточен, согласовать с лечащим врачом вопрос об увеличении дозировки Дюфастона
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь !
Тянущие боли внизу живота на ранних сроках беременности- это абсолютно нормально ,
происходит так на фоне того что растягиваются связки, маточный аппарат и мышцы матки,
все это приводит к неприятным ощущениям .
Ничего страшного в этом нет ,
при выраженных болях могут быть рекомендованы - свечи с папаверином ректально или ношпу через рот.
Контроль узи в динамике,
благополучной беременности