Отчётность тела Гоффа
Добрый вечер! 4 дня назад была на приёме у врача, поставили диагноз Артроз. Явилась я туда с болью и отёков в колене. Доктор приписал мне артоксан +рабелок 7 дней плюс компрессы из димексида с лидокоином,сегодня уже 4 день динамики нет никакой,отек как был так и есть,как ноющая боль. На приём к врачу очно пока сходить не могу, так как маленький совсем малыш. Пожалуйста подскажите, возможно заменить препараты на другие? Почему ничего не меняется? Или на 7 мой день моё колено чудом станет как было ?))
Здравствуйте, Ирина
В суставе в основном повреждаются связки, мениски, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ 1,5 Тл без контраста. Рекомендую пройти это обследование.
Пока диагноза нет (ничем не подтверждён). Думаю, что на МРТ будут сюрпризы.
В качестве стартовой терапии обычно назначают:
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом (защита желудка) 10 дней - противовоспалительное и обезболивающее.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней - снимает мышечный спазм.
Кетопрофен гель 5% 2р в день не менее месяца - противовоспалительный.
Компрессы с Димексидом 10 дней
Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметазона, ампулу Диклофенака.
Ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома.
Бинтовать сустав эластичным бинтом или носить ортез.
Из физиотерапии рекомендуют фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для суставного хряща. Картифлекс по 1 саше 1 раз в день 3 мес для связок и сухожилий.
В сустав ничего колоть без МРТ не рекомендуют. Коррекция рекомендаций после МРТ.
Добрый вечер, спасибо за такой развёрнутый ответ. Теперь вопрос не для протокола, ко нам приехали гости,скажите пожалуйста, если я утром выпила таблетку артоксана,могу ли я сейчас (вечером )выпить немного алкоголя?! Или прям нежелательно ?
А с завтрашнего дня начать лечение по вашему расписанию.
Алкоголь лёгкий например пиво и не много..
Принятый ответ
Можете выпить.