Жжение внутри головки п/ч
Больше года назад после незащищенного контакта появилось жжение на головке п/ч и небольшая эрозия возле уретры.Анализы у венеролога отрицательные. Посещение уролога так же ни чего не дало. Он назвал это банальной инфекцией и назначил ванночки с марганцевой и ещё какие- то таблетки После лечения назначенного урологом эрозия и жжение не надолго исчезли. Через некоторое время периодическое жжение вернулось и язаметил появление эрози на прежнем месте. Повторное посещение КВД не дало результатов.Примерно две недели назад супруга меняла спираль и я принял флуканазол,и сразу же заметил,что эрозия стала уменьшаться.Дня через З она сократилось до небольшого(2-3мм)пятнышка как бы с проколом в середине уходящим во внутрь.После полоскания в физрастворе и нанесения ацикловира края"прокола"расширились"примерно до 1мм и образовалась рана глубиной около 4мм.
Принятый ответ
Здравствуйте, Константин. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Марина Викторовна здравствуйте.Фото прикрепил.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если есть жжение внутри головки, то в таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканная проба мочи
Рекомендуется пройти:
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря (исключаем МКБ).
По поводу эрозии прикрепите фото для оценки.
Здравствуйте!
Любые раны на половом органе требуют срочного осмотра специалиста.
У вас есть возможность приложить фото вашей проблемы, чтобы составить маршрутизацию и дать рекомендации по возможности?
Наталья Петровна здравствуйте.Фото прикрепил.
Посмотрела.
Если идёт ранка вовнутрь, то возможен свищевой ход вследствии хронического воспаления.
Хотя внешне выглядит как небольшой воспалительный элемент.
Поприжигайте фукорцином 2р в день 5 дней.
Если не пройдёт, повторите осмотр врача уролога
Какие анализы нужно будет сдать? К сожалению уролога в нашем городе нет,и сейчас я ожидаю очереди по записи к дерматовенерологу.
Принятый ответ
Сначала нужно определиться с диагнозом, затем определиться с необходимыми обследованиями.
По фото виден незначительный дефект, но он не должен уходить на 4мм вглубь.
Скорее всего потребуется консультация уролога
Принятый ответ
Здравствуйте
Если это состояние имеет повторы в одном и том же месте,необходимо у дерматолога осмотреть в дерматоскопе детальнее
В таких случаях рекомендуется использовать антисептики при появлении
Антибактериальные препараты наружно например фуцидин или левомеколь под контролем врача
Половой покой пока процесс не затихнет
Посмотреть андрофлор
Супруге фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте
Процесс длительный
Рекомендовано: осмотр в дерматоскоп
При необходимости взятие материала на биопсию
Сдать свежие андрофлор и фемофлор
Внешне - воспаление ограниченное
Оно можно поддерживаться грибковой инфекцией
- фуцидин мазь чередовать с натамицин по 2 раза в день
Курс до визита к врачу дерматологу/венерологу
Дальнейшую тактику он вам определит