Заразная я или нет?
02.11 была двое суток темп до 37,3. Пропало обоняние на 21 день. Тест не делала, не лечилась. Кт сделала-7%, кт-1, полисегментаоная пневмония. Вчера кровь сдала на антитела в хеликс: IgG 34,7 ( количественно), IgM 2,8 ( качественно). И там и там положительно. В итоге я здорова или нет? Я заразная или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас хороший иммунитет. Заразность определяют по пцр. Но думаю с такими ig Вы не заразны.
Здравствуйте. У вас стойкий иммунитет.
Если пцр мазок отрицательный ,то вы не заразны
Здравствуйте. Вы переносите коронавирусную инфекцию, Идет стадия выздоровления. Формируется хороший иммунитет. Но заразность определить можно только по результату анализа мазка из полости носа и ротоглотки.
Екатерина, нет данных, сколько человек заразен с момента первых признаков? Я не хочу тест делать.
Нет, таких данных нет. Кто-то переносит инфекцию, не выделяя вирус, тесты отрицательные. А у кого-то вирус выделяется на протяжении трех недель. Только анализ мазка ПЦР покажет заразность.
Здравствуйте. Вы переболели коронавирусной инфекцией и у вас сформировался стойкий иммунитет. Вы на стадии выздоровления, о чем говорят иммуноглобулины G. Иммуноглобулины М уходят не сразу, где-то в течение месяца. Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Ольга, а без теста то никак нельзя?
С момента симптомов прошло 28 дней
Принятый ответ
Чтобы определить заразность, то нужен тест.
Принятый ответ
Добрый день! Данные анализы свидельствуют о перенесённой болезни и формировании устойчивых антител
Принятый ответ
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам на антитела у вас уже стадия выздоровления. Но сказать по анализам о заразности нельзя. Д т выявляется только при исследовании мазка методом ПЦР. Считается, что человек заразен в первые 2 недели заболевания,но есть случаи, что выделение вируса идёт до 90 дней