Как лечить клибсиеллу пневмонию
Расскажите пожалуйста каким образом можно вылечить клибсиеллу пневмонию ведь она усточива ко всему в данном анализе?
Принятый ответ
Здравствуйте. В описанной ситуации выявили клебсиеллу пневмонии. Возможное лечение данной патологии приём во внутрь бактериофага (клебсифаг, секстафаг) по 30 мл за 1 час до еды 3 раза в день курс лечения определяет лечащий врач (10-20 дней).
Здравствуйте, спасибо за ответ. А если еще какие-то более расширенные анализы на антибиотики чтобы мы нашли еще варианты лечения, если бактериофаг не поможет ?
После лечения через 2 - 4 недели можно будет повторить посев мочи на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Желательно повторить исследование, сделать повторно посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотика и бактериофагам, делать расширенное исследование, желательно в другой лаборатории.
Нужно узнать, где проводится определение чувствительности к максимальному количеству антибиотиков, сульфаниламидов, нитрофуранов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, в перечне указаны не все антибиотики, их гораздо больше
Можно попробовать определить чувствительность к более широкой панели и плюс к бактериофагам
В целом это условный патоген и не всегда требует лечения