Тактика лечения

Доброго времени суток!!! Какое лечение мне можно пройти при данных анализах и к какому специалисту обратиться?

Сахарный диабет 2 типа, ХСН 2а 2фк, ХБП 3а стадии, хронический панкреатит, хронический холецистит, полип в желчном пузыре, перенесенный ранее инфаркт миокарда, хронический пиелонефрит, цистит.
73 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным анализам есть небольшие отклонения, но лечение назначается в зависимости от жалоб. Есть ли проблемы со стулом и с животом? возможно Вы принимали какие нибудь препараты?
Бластоцисты, которые выделены в кале, подлежат лечению только при наличии симптомов расстройства ЖКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья Михайловна, добрый день! Проблем со стулом и животом нет. Принимаю 2 таблетки цистона, ранее принимал в течение 10 дней уро-ваксом по 1 таблетки, амоксиклав в течение 5 дней по 1 таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте!
В общем анализе крови уровень эритроцитов, гемоглобина в норме-признаков анемии нет. Незначительно снижен эритроцитарный индекс (mchc), что может косвенно указывать на латентный дефицит железа. Для его исключения рекомендуют проверить уровень ферритина.
Уровень тромбоцитов в норме от 150 до 450, показатель 208 в пределах нормы, отклонений нет.
Лейкоформула без отклонений, признаков воспаления нет. Незначительно повышен уровень эозинофилов, это может быть характерно для аллергической реакции или паразитоза. Для исключения аллергии рекомендуют сдать IgE-при его повышение может потребоваться консультация аллерголога. Для исключения паразитов рекомендуют сдать анализ кала методом parasep 3-5 раз с интервалов в 3 дня.
В биохимическом анализе крови отмечается повышение уровня ЩФ, это может косвенно указывать на застой желчи. Для его исключения рекомендуют выполнить узи ОБП. Повышение креатинина может быть на фоне физических нагрузок, употребления большого количества белка в пищу, поражении почек при хронических заболеваниях. Учитывая сахарный диабет в анамнезе, вероятнее всего причина в этом. Скорость клубочковый фильтрации по формуле и уровню креатинина на данный момент составляет 44, что характерно для хбп 3б стадии. В плановом порядке возможна консультация нефролога.
В общем анализе мочи обнаружены бактерии, лейкоциты. Если имеются боли, рези при мочеиспускании, дискомфорт, то рекомендуют выполнить бакпосев мочи, узи почек и мочевого пузыря. В подобных случаях рекомендуют прием антибиотиков, обычно в качестве 1 линии назначают фосфомицин (монурал) 3,0 г однократно.
В копрограмме обнаружены бластоцисты, вероятнее всего в анализе крови и повышены эозинофилы.
Какие жалобы вас беспокоят на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли жалобы со стороны жкт?
по анализам со стороны жкт ничего критичного нет. Есть изменения по анализу мочи, с данным анализом необходимо обратится к нефрологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина Андреевна, добрый день! Проблем со стулом и животом нет. Принимаю 2 таблетки цистона, ранее принимал в течение 10 дней уро-ваксом по 1 таблетки, амоксиклав в течение 5 дней по 1 таблетки

в таком случае медикаментозное лечение со стороны жкт не требуется.
необходимо запланировать консультацию нефролога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы в абсолютных значениях без отклонений. (норма эозинофилов до 0,5).
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Нижняя граница нормы 150, верхняя граница нормы 450*10 в 9/л.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!
Бластоцисты хоминис могут быть в норме в кишечнике. До 10 в поле зрения лечение не требуется в случае если ничего клинически не беспокоит.
Если есть симптомы со стороны ЖКТ (расстройство стула, дискомфорт в животе) то рекомендуют лечение.
В анализе мочи выявлены изменения воспалительного характера, в таких ситуациях рекомендуют консультацию уролога.