Операция на сигмовидной кишке колостома

перфорация дивертикула сигмовидной кишки в брыжейку с прорывом в брюшную полость местный перитонит.после операции прошел месяц. в прямой кишке образуется много слизи.это нормально или нет? в слизи крови нет.

Здравствуйте, Валентина. Это нормально. Образование слизи в отключенной кишке должно происходить.растительным маслом два-три раза в неделю. Об этом он должен рассказать специалист стоматерапевт