Прием дюфостана

Год не получалось самостоятельно забеременеть. Гормоны в норме. Анализы, мазки в норме. По узи признаки поликистоза яичников, не исключается эндометрит. В январе по узи овуляция была (но поздняя 29-30 день). Цикл от 33 до 37 дней. В октябре овуляции нет. Мой гинеколог назначил мне Джес плюс на два месяца (сейчас заканчиваю 2ю упаковку), затем иноферт по 1 пакетику в день и дюфастон с 11 по 25 день цикла на два месяца. Меня очень смущает Дюфастон с 11 дня, ведь если я начну его принимать до овуляции, то она не произойдет.. подскажите как быть, следовать указаниям врача или это неверный вариант лечения...

Принятый ответ

Добрый день.
Не совсем понятное назначение.
Он назначается зачастую с 16 по 25 день цикла.

Алексей, вот и меня пугает это назначение с 11 дня. А с 16 дня его нужно принимать или пока нет такой необходимости? Со слов доктора это нужно для того, чтобы было к чему прикрепиться эмбриону, подготовить так сказать подушку. Это очень утрированно конечно.

Учитывая поликистоз яичников на Дюфастоне вам будет забеременеть легче

Алексей, но принимать лучше с 16 дня?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте, овуляции случается по УЗИ редко насколько? Тесты на овуляцию делаете? Прогестерон за 7 дней до месячных сдаете?

Любовь, с января по октябрь тестами удалось поймать только 1 раз овуляцию. Прогестерон за 7 дней до мс не сдавала. Забыла написать что сейчас еще принимаю йодилайф.

Вам нужно стимулировать овуляцию, прогестерон во 2ую фазу Вам не помощник, нет смысла принимать дюфастон, пока не будет овуляции беременности не будет. Дюфастон не помогает забеременеть, когда есть жёлтое тело, то оно выратает это прогестерон. Если будете принимать, то с 16 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон пейте с 15 дня цикла, хотя он не подавляет овуляцию. Просто он помогает забеременеть при СПКЯ и эндометриозе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон назначают с 15 по 25 лень цикла. Рекомендую вам так принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать с 11го дня, на овуляцию, на овуляцию он не влияет. Если так не хотите, то можно с 16 по 25й день цикла. Принципиального различия, честно говоря, не вижу.

Здравствуйте! При вашем цикле дюфастон будет блокировать овуляцию

Дарья, добрый вечер! А Вы сдавали инсулин, антимюллеров гормон?

Илона, нет не сдавала

Его необходимо обязательно сдать

Здравствуйте!
Ваш гинеколог надеется, что на отмену препарата Джес у Вас включится фукция яичников и будет самостоятельная овуляция, что часто бывает после отмены КОК. Поэтому Иноферт принимайте, Дюфастон начните с 16 дня цикла. Продолжайте не до 25 дня, а до отрицательного теста на беременность через 10 дней после предполагаемой овуляции, если тест положительный - продолжайте принимать во время беременности

Адэль, спасибо. А два месяца приема Джес будет достаточно, просто некоторым назначали на три месяца. Или нет принципиальной разницы?

Не могу сказать как отреагирует именно Ваш организм, кому то достаточно двух циклов, кому-то нужно три. Думаю Ваш гинеколог хорошо Вас знает)

Добрый день! Дюфастон в дозе по 1 т 2 раза в сутки овуляцию не подавляет (во если принимать по 1 т 3 раза в сутки тогда может оказывать влияние на овуляцию), так что можете принимать и с 11 дня цикла. Есть схема и с 16 по 25 день цикла. Можно и так. Но на самом деле это не так принципиально.