Родинка или геморрой

Ребенку 8 лет, сегодня обнаружили возле ануса небольшой нарост темно коричневого цвета как- будто родинка, но она такое впечатление наполнена жидкостью - то ли родинка то ли геморрой, помогите пожалуйста разобраться что это

8 лет

Здравствуйте !
Для того , чтобы можно было корректно ответить на ваш вопрос и дать адекватные рекомендации , приложите фото , сделанное при хорошем освещении
Ребенка беспокоит данное образование ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото, данное образование говорит что не беспокоит

Не исключено , что это узел от натуживания
Рекомендую показать детскому хирургу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, поняла

Будьте здоровы 🙏

Принятый ответ

Можно пока поделать ванночку с ромашкой , а также пользоваться влажной туалетной бумагой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте

Посмотрел приложенные фото.

Скажите, а ранее не наблюдали данный элемент?

По фото можно предположить, что данный элемент родинка.
Но, чтобы точно исключить геморроидальный узел, необходимо пропальпировать данную область. Это может сделать детский хирург на очном осмотре

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, ранее не было

Здравствуйте, по фотографии достаточно тяжело различить родинка это или геморроидальный узел, необходимо его пропальпировать. Для этого нужно показаться детскому хирургу, стараться меньше натуживаться.