Покраснел глаз

Здравствуйте! Вчера вечером под верхним веком что-то сильно зачесалось, ощущала что, что-то под веком есть. Закапала капли для линз, думала что-то выйдет вместе с каплями, ничего не вышло, продолжало чесаться. Глаз покраснел, увеличился мешок под глазом, у нижнего века появилось будто желе. Какие капли посоветуете? Подходит ли Сигницеф?

50 лет

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото.
Визуально, больше похоже на аллергическое течение, реактивный отёк века и конъюнктивит.
В таких случаях от зуда и отека обычно рекомендуют использовать Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме 4 раза в день к дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2дня. . Через 10 мин для восстановления слизистой и слезной плёнки увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц. А на кожу века тонким слоем наносить Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3-4 раза в день 10 дней. Внутрь принять антигистаминный препарат Зодак или Цетрин 5 дней.
Задавайте ещё вопросы)

Благодарю! Выпила цитрин и капала сигницеф. Пойду за написанными вами препаратами

Была рада помочь.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏🌸

На что может быть аллергия? Макияж вчера не наносила, ела домашнюю дыню и арбуз

Принятый ответ

Сложно сказать на что конкретно. Возможно бытовая или пищевая аллергия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и посмотрела фото.
Вас беспокоит реактивный отёк конъюнктивы, скорее всего аллергической природы, коньюнктива возвышается над своей поверхностью, поэтому вы ощущаете дискомфорт.
В данном случае рекомендуется в капли Флоас моно или Дексаметазон по убывающей схеме, первые 3 дня 4 раза в день, затем уменьшая количество закапывание на одно каждые 2 дня, всего 7 дней, данный препарат будет рассасывать образование конюьнктивы, снимая отек и воспаление
Для улучшения состояния тканей глаза и заживления, рекомендуется закапывать капли на основе гиалуроновой кислоты ( Оптинол мягкое восстановление или Стиллавит) 3-4 раза в день, курсом 1 месяц
Между каплями делайте перерыв 10 минут, когда совпадает закапывание
Кожу век в месте отека смазывайте 1% гидрокортизоновой мазью 2 раза в день 7 дней
Для снижения отека примите антигистаминный препарат (супрастин , тавегил или др) 1 р/д вечером, в течение 3-5 дней по мере снижения отека
Сейчас необходимо соблюдать гипоаллергенную диету и отказаться от использования декоративной косметики.
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото признаки аллергического воспаления слизистой, в таких случаях обычно рекомендуют следующее лечение:
- капли антисептик Бактавит по 2-3 к 4 раза в день
- Через 15 мин капли Флоас моно или Дексаметазон 4 раза в день 4 дня, 3 раза в день 3 дня, 2 раза в день 3 дня, 1 раз в день 2 дня.
- на веко тонким слоем наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день

Продолжительность лечения зависит от результатов наблюдения в динамике, обычно она составляет 10 дней

Также для снятия симптомов зуда рекомендуется принимать антигистаминный препарат на ночь, например, цетрин, зодак или Зиртек, в течение 5 дней.

Оцениваем динамику на 3-4 день, в это время фаза активного воспаления обычно начинает спадать

Скорейшего выздоровления! 🙏🏻 Если возникнут вопросы, задавайте, буду рада помочь! ✨

Принятый ответ

Здравствуйте я склоняюсь к аллергической реакции поэтому порекомендую использовать глазные капли дексаметазон или флоас моно 1 кап 4 р в день 5 дней, далее каждые 3 дня убираем 1 закапывание. На кожу наносите гидрокортизоновую мазь 1% дважды в день и внутрь антигистаминные например супрастинекс, дезал или эриус. Через 5 дней оценить динамику состояния