Конъюнктивит

Здравствуйте, 4 день восполнение глаза. Глаз слезится, бывает как будто песок в верхнем веке, гной не обильный, зуд. опухло веко, началось все с зуда в глазах, я почесал и вот что имеем. Уезжая с санатория врач поставил диагноз конъюнктивит и выписал офтальмоферон. По приезду домой, состояние ухудшилось, терапевт до выхода офтальмолога из отпуска назначила ципролет и декспантель. Может что-то поменять? Заранее спасибо!

Псориаз
45 лет

Здравствуйте) сколько вы дней закапываете ципролет и дексантель и сколько раз в день ?

Ада, принимаю 6 дней - по 6 капель в день ципромета, а декспантель - 4 капли геля в день

Поняла. Сейчас к верхнему веку больно дотрагиваться ? глаз красный ? утром гнойное отделяемое было - реснички прям склеялись ?

Ада, глаз красный, к верхнему веку больно дотрагиваться, на протяжении всей ночи текут слезы, в виде липких выделений, глаза под утро слипаются, имеются не обильные гнойные выделения на ресницах

поняла это лечение доделываем, чтоб было 7 дней и дальше отменяем. Покупаем глазные капли тобрадекс или комбинил, капаем по 1 капле 4 раза в день 7 дней и через 15 минут за нижнее веко аккуратно мазь флоксал 3 раза в день немного мази в глаз и можно тонко прихлопывающими движениями на кожу век нанести. Через 5 дней напишите как ващи дела, нужно будет оценить динамику

Ада, спасибо большое! Понятно