Можно ли купаться

Сыну 3 года,укололи первую прививку от бешенства в ножку, вечером этого же дня я искупала сына под душем, можно ли было мочить ножку??? Очень переживаю теперь. Можно ли купаться после вакцинации от бешенства

Принятый ответ

Здравствуйте! Купаться после прививки не рекомендуется. Но если Вы искупали ребёнка, то ничего страшного не произошло. Вакцина подействует. Не переживайте!

Галина, после любой или именно от бешенства?

После любой прививки. Мочалкой не терли, это очень хорошо.

Принятый ответ

Вероника, ни тереть, ни чесать место укола нельзя, но слегка намочить ножку было можно, тем более, с момента укола прошло несколько часов. Не переживайте.

Елена, нет нет, только под душем ополоснула его и помыла голову ,на этом все.ножку не терла ничем

Я это поняла, поэтому и говорю что ничего страшного. Слегка намочили и аккуратно вытерли ножку. Поэтому переживать не надо. Вакцинация не нарушена.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно слегка намочить, но не тереть мочалкой и не чесать. Ничего страшного не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Под душем мыть можно.

Нина, спасибо, а то я начала переживать ,что могла нарушить действия вакцины

Не переживайте!

Добрый день !
Под душем мыть ножку можно .
Нельзя ни тереть, ни чесать место укола .
Не переживайте.
Не болейте !)

Принятый ответ

Конечно можно купаться, не переживайте!

Павел, спасибо?

Пожалуйста