Прививка АДС-м уплотнилась, 5 день после прививки.

Во вторник 28.08 сделали в поликлинике прививку АДС-м ребенку 12 лет, сегодня суббота место прививки уплотнилась и болит при нажатии и дискомфорт при облакаяивании на нее.

Аллергия
12 лет

Здравствуйте!

В целом, такая реакция на прививку возможна в течение нескольких дней после постановки

Если нет следующих симптомов - покраснение более 8 см в диаметре, выраженная боль при ощупывании, отек, повышение общей температуры, то переживать не нужно. Со временем пройдет

Если же боль и краснота усиливается, рекомендуется обратиться к детскому хирургу