Желтые выделения
19 июля была проведена операция-кесарево сечение. Выделения были в течении 3 недель, потом прекратились. Обращалась к врачу с болью, нашли воспаление. Вылечилась антибиотиками. На 5 неделе пошли коричневые выделения и тянуло живот. Думала начинается менструальный цикл. но на 6 неделе начались желтые выделения, без запаха, но также переодически тянет живот. Это вариант нормы или стоит очно обратиться к врачу?
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, подобные симптомы могут теоретически говорить о том, что воспаление возобновилось. Обычно, в похожих случаях рекомендуют сдать фемофлор 16 и бактериологический посев из цервикального канала с АЧ. Лечиться уже по результатам
Принятый ответ
Здравствуйте,эти выделения без запаха? Не приносят зуд ,дискомфорт?
Послеродовые выделения могут быть в сроках до 8 недель,при чем они могут полностью исчезать и появляться снова.
По окончанию этого срока выполнить контроль узи.
Здравствуйте. Зуда, жжения, температуры ничего такого нет. Живот тянет переодически. Ощущение, как при менструации
Если никакой симптоматики нет ,то возможно просто понаблюдать. Если появятся какие-то симптомы,то пройти дообследование сдать мазок пцр,чтобы оценить состояние микрофлоры влагалища и при необходимости подобрать лечение.
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,в описанной ситуации можно предположить нарушение микрофлоры влагалища при снижении иммуннитета, а так же на фоне приёма антибактериальной терапии. В таких ситуациях обычно рекомендуется Фемофлор- 16, развёрнутый мазок, оценивающий флору. После дообследования решать вопрос о необходимости лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные отделения могут отмечаться в рамках нормы в течение 6-8 недель после КС. Но насторожить и побудить к обращению на очный осмотр должны следующие так называемые «красные флаги»: усиление болей в животе с отрицательной динамикой, появление запаха выделений, повышение температуры тела, даже если оно невыраженное, но выше обычного. Если же ощущения весьма умеренные, это вовсе не обязательно говорит о начавшемся воспалении, так как срок полного послеродового периода по сути еще не истек.
Принятый ответ
Здравствуйте, желтые выделения после родов могут быть вариантом нормы, так как послеродовые выделения (лохии) продолжаются 6-8 недель, если есть какие то жалобы на зуд , жжение, дискомфорт во влагалище, , то для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам ,как будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.