Анализ на антитела
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, детям 3.8 года и 10 лет болели короновирусом, ПЦР+. В поликлинике дали направления на определение антител. Не понимаю зачем он нужен детям? Можно не сдавать???????
Здравствуйте! Анализ на антитела покажет, встречался ли организм с коронавирусом или нет ли в настоящее время инфекционного процесса. Обычно сдается, когда есть какие-то сомнения (например, пцр отрицательный, а симптомы есть). Если у вас никаких сомнений нет, я думаю, можно не сдавать.