У дочки высыпания сильные подскажите что это
Здравствуйте,пожалуйста подскажите что это может быть что нам пить мазать очень чешет высыпания в паховой промежности и подмышке даю зодак, мажу фенистил и вчера начала мазать пимафуцин , специалистов в нашем селе нет не знаю к кому обратиться и что мне делать ,дочке один год
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, никаких других симптомов кроме сыпи нет ?
Температур, кашель , сопли?
Приложите пожалуйста фото сыпи к вопросу чтоб ответ был более точный и информативный
Не переживайте
Вероятно пеленочный дерматит
Жидкого стула нет ?
Посмотрела фото
Скажите пожалуйста, средства гигиены не меняли ?
Подгузники ?
Как долго все это длится ?
Сначала было немного красноты думала аллергия, давала от аллергии но это все усилилось
Длится это неделя но сильные стали как 2 дня
Ничего не меняла все как всегда и подгузники те же
По описанию похоже на раздражение , пеленочный дерматит , вероятно с присоединением флоры вторично
В таких ситуациях чаще всего назначаются комбинированные мази
Например пимафуКорт 2 раза в сутки 7-10 дней
Если не наступит нормализация
Нужна консультация дерматолога очно
Нет ли очагов сухости на коже ?
Дома жарко ?
Важно чтоб ребенок не потел
Температура в Помещении 22-24 градуса
Чаще без подгузников , воздушные ванночки
Так же необходимы крема с цинком лучше бальзам цикапласт В5 3-5 раз в сутки наносить до нормализации состояния
Он подсушивает и обеззараживает
Если остались вопросы - рада помочь
Дома не жарко , хорошо сегодня все куплю ,но это не аллергия правильно?
Нет, признаков аллергии нет
И у нее чешется прям паховую зону раздирает ничего не нужно давать
Можно дать антигистаминное
Но лучше поможет наружная терапия
В комбинированных мазях есть противовоспалительное оно снимает зуд
Хорошо,спасибо большое то есть купать маслом , наносить пимафуцин и мазать бальзам
Все верно
Только не пимафуцин , а пимафукорт а таких ситуациях рекомендуется
Это разные мази , состав отличается
Он обычно надевается тонким слоем на участки поражения 2
Раза за сутки
Хорошо,спасибо большое
Растите здоровыми 🙏Рада помочь
Огромное спасибо
А с вами в дальнейшем можно связаться как то ?
Принятый ответ
Делиться личными контактами к сожалению не по правилам сайта
На моей странице через веб сайт есть раздел личные консультации
Можете обращаться туда если в дальнейшем нужно будет проконсультироваться🙏
Хорошо
Добрый день. Необходимо задать несколько уточненяющих вопросов
Приложите фото высыпаний. Были раньше высыпания в данной области?
Не было ли ранее проявления атопияеского дерматита? Шелушения и зуда кожи?
Я приложила фото высыпаний к вопросу
Принятый ответ
Это наслоение вторичной инфекции, пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Чаще воздушные ванны
Не использовать влажные салфетки, подмывать под проточной водой)
Хорошо спасибо
Добрый день
Какой стул? Как часто?
Памперсы не меняли фирму?
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита(пеленочного), который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение
В таких случаях рекомендуется ограничить памперс на время бодрствования, так как создает парниковый эффект и заживление затягивается на долгое время
Почаще голопопить
Подмываем сразу после мочеиспускания и стула, так как раздражают кожные покровы, просто под водой
Барьерные средства- кремы под подгузник с Цинком (Bubchen, судокрем, деситин)
При подобных симптомах и проявлениях как на фото обычно рекомендуют наружно наносить пимафукорт или пимафуцин 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней. Это комбинированный препарат оказывает противовоспалительного, противогрибковое, антибактериальное действие.
А подмышки получается тоже грибок правильно
Принятый ответ
Да, на фоне трения и раздражения, скорее всего присоединилась вторичная инфекция
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографиями. Предполагаю, что у малыша контактно-раздражительный дерматит.
Контактно-раздражительный дерматит- это неаллергическое воспалительное заболевание кожи, возникающее при непосредственном воздействии на неё физических, химических или биологических агентов, обладающих раздражающими свойствами. У детей он развивается чаще из-за незрелости кожного барьера, особенно в младенческом возрасте.
Причины возникновения дерматита: трение одежды; воздействие мочи/кала/слюны; крема/мази; бытовая химия и т.д.
Рекомендую:
1) Одевать ребенку одежду из дышащих и натуральных тканей (хлопок, муслин, лен).
2)Чаще проводить воздушные ванны.
3) Увлажнять кожу эмолентами. Например, Липобейз, Атопик, Mustela и т.д. 3-4 раза в день.
4)Наружно крем Элидел 1 % крем для наружного применения 2 раза в сутки в течение 14 дней.
5)Далее для профилактики появления высыпаний рекомендую восстанавливающий бальзам от Ля Рош-Позе Цикапласт B5 2 раза в сутки в течение 14 дней.
6) Важно поддерживать оптимальную температуру в помещении, где находится ребенок, 22-24 градуса, оптимальную влажность, 50-60 %.
Хорошо спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить, что это проявление пеленочного дерматита и дерматита с наслоением вторичной флоры. Возможно было потение накануне
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- купание с маслом для купания (Ля рош позэ липикар, Биодерма атодерм).
- присыпку и влажные салфетки исключаем
- Складкам после купания дать полностью просохнуть
- Пимафукорт наружно 2 р/сут на 10-14 дней
- под подгузник и в подмышки Судокрем или Бепантен
- Одежда свободная х/б
- Памперс меняем почаще
Спасибо