Периодическая боль в яичках, наружному отверстия мочеиспускательного канала, периодически низ живота
Проблема описана в названии, сдавал ряд анализов, прикрепил результаты. Жжения во время мочеиспускания нет, после тоже. Только дискомфорт, тупая боль. Спокойно сижу, работаю, но испытываю неприятные ощущения, работа больше сидячая, малоподвижная. Бывают периоды, когда болей вообще нету
Принятый ответ
По симптомам признаки простатита, по данным обследованиям нет причин появления симптомов. Стоит отметить, что любое исследование может зависит от многих факторов и стоит заранее неисключать некую степень сомнения в правильности анализов. Переделывать пока что не нужно.
Нужно будет сделать узи органов мошонки. Возможно и найдётся причина данных симптомов.
Попробуйте сейчас свечи индометацин 100 мг 1 свечу на ночь ректально 5 дней и простамол или Пермиксон 1 капсулу 2 раза в день 1 месяц.
Разве при простатите нету частых позывов в туалет, но по итогу нечем? И вроде как в таком возрасте не должно же быть ещё таких болезней
К сожалению простатит бывает и в Вашем возрасте. Как правило возникают проблемы с мочеиспусканием частые позывы или затрудненное мочеиспускание и не только, боли в промежности, мошонке, над доном, как острые, так и тупые ноющие, так же возможны симптомы ухудшения эрекции.
Симптомы очень разнообразные в разных сочетаниях.
Боюсь, что можете спутать 2 совершенно разных заболевания. Аденома предстательной железы или Дгпж - это заболевание с разрастанием ткани предстательной железы, данное заболевание действительно редко возникает до 35 лет и сопровождается затрудненным частым мочеиспусканием.
Простатит - это воспаление предстательной железы и возможно в любом возрасте.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
С учётом жалоб и результатов анализов можно предположить, что урологичкская патология маловероятна.
В подобных случаях оправдана очная консультация врача невролога.
То есть вы считаете, что я себе это придумываю?)
Почему? Если исходить из вашего вопроса, то все кто обращается к неврологам большие выдумщики? Конечно же нет. Просто есть заболевания неврологические, которые "маскируются" под другие, в том числе урологические.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам обследования - щелочная реакция мочи, но по УЗИ почек всё нормально. Ничего критичного нет. Патогенной микрофлоры не обнаружено. Микроскопическое исследование без признаков воспалительного процесса.
С учётом жалоб, можно порекомендовать Канефрон по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц и пить воды из расчёта 30 мл/кг/сутки.