Постоянное покашливание у ребёнка

У сына подростка сухой кашель,точнее покашливания, особенно при физ.нагрузках. И в помещениях и на улице.Иногда чаще или реже.Из-за этого делают замечания на спортивных занятиях, мол если болеешь-не посещай секцию..Эта проблема уже не первый год, но врачи ничего не находят,говорят связано с психоэмоциональным состоянием.Сам сын говорит,что перешить горло.Ночью,во время сна кашля нет.. Одна врач- фтизиатр,глядя на снимок грудной клетки предположила,что возможно инородное тело в трахее.. При этом температуры у ребёнка нет. В очередной раз обращались к ЛОРу, врач посмотрела, сказала что со стороны лор органов паталогии нет,посоветовала мазок из на чувствительность сдать. Но в мазок вообще ни чего не выявил-всё чисто... К какому специалисту обращаться дальше не знаем,очень надеемся на помощь докторов здесь.

Здравствуйте! А сердце проверяли? Может это связано с усилением нагрузки на сердце во время активности, а следовательно и на лёгкие по малому кругу кровообращения

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, сердце проверяли,кардиолог сказала, что в норме..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, хотя при волнениях,эмоциональных нагрузках тоже кашель усиливается..

Тогда есть смысл посетить невролога и детского психолога,я думаю они смогут найти причину

Здравствуйте. Нужна консультация пульмонолога и гастроэнтеролога (исключить рефлюкс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина, спасибо,к этим специалистам ещё не обращались.