Ком в горле ,отсутствует голос

Уже недели 4 очень тяжело разговаривать,голос сиплит,слова не могу выговаривать.Ком в горле ,еда застревает ,попадает в носоглотку ,давлюсь.На этом фоне начала очень сильно переживать .Что это может быть ?У лора прошла все обследования ,всё чисто,сделала узи лимфоузлов ,немного увеличены ,но говорят на голос они никак не влияют .Страшно что навсегда останусь без голоса ,уже месяц принимаю разные лекарства ,а толку никакого ,пропивала курс антибиотиков .На МРТ мозга ничего не выявлено.На данный момент на больничном ,но ни знаю как возвращаться к работе ,если разговаривать не могу

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
С чем связано начало симптомов? Очно к неврологу обращались ?
В таких случаях можно пройти стационарное лечение обследование в неврологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,видео пока что не могу сделать . Симптомы усиливаются при тревоге и после еды .Как пройти стационарное лечение ?была в поликлинике ,на обследование и к неврологу не посылают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Была у платного ,сказал сделать энмг,но ожидание 2 месяца на это обследование .Что можно пройти и с чем прийти к врачам ?

В таких случаях можно выполнить фгдс , кт шеи, энмг
В идеале пройти стационарное лечение, уточнить диагноз

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае можно обратиться к неврологу приемного отделения, так как судя по симптомам требуется дообследование и , возможно, дальнейшее стационарное лечение.
Как вы себя чувствуете на сегодняшний день?

Принятый ответ

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется прохождение игольчатой ЭМГ бульбарных мышц для исключения первично мышечного заболевания. По нему уже точно можно исключить патологию нервной системы.
Также при необходимости проводится МРТ глотки и гортани.