Передача впч
Я мужчина. В 2023 у меня были паппиломы на ступне и на руке. Тогда мне из удалили. И больше у этого не было никаких проявлений В начале 2025 года у меня был незащищенный половой контакт. И сейчас у моего полового партнёра в паховой области пояаились паппиломы. Могло ли это передасться от меня? Особенно учитывая что в 2023 у меня даже еще не было половых контактов, а паппиломы были только на ступне и руке?
Принятый ответ
Денис, здравствуйте!
На руках и на ступнях у Вас были именно папилломы или бородавки?
Не факт, что партнера заразили именно Вы, многие люди инфицируются ВПЧ при близких контактах (не только от партнера, от родителей в детстве, например). Просто папиломма может никогда и не появиться у человека, а может проявиться на фоне снижения иммунитета.
Дарья Евгеньевна, врач мне сказала, что это именно бородавки. но позже речь шла о впч
Дарья Евгеньевна, если судить по фотогоафиям, то да, у меня было то, что по запросу о борлдавках. а на руке что то похожее на моллюска
Бородавки на ладошках, ступнях отношения к генитальным ВПЧ не имеют
Дарья Евгеньевна, спасибо большое за ответ!!! а то я кже начал с ума сходить что виноват и сделал плохо для человека((
Дарья Евгеньевна, они не имкют отношения потому что это разные штаммы? ну и извиняюсь за глупый вопрос, но речь ведт не только о ладошке, а в принципе о кисти?
Штаммы разные, которые вызывают бородавки на руках, ступнях есть почти у всех людей
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис!
В описанной ситуации появление папиллом в паховой области никак не связано с ранее удаленными образованиями на руке и ступне
Вирус папилломы человека делится на генитальные проявления, при которых папилломы и бородавки располагаются только на половых органах, перианальный области и экстрагенитальные проявления, которые располагаются на любом другом участке тела( руки, ноги, тело)
В подобной ситуации половому партнеру рекомендуется обратиться на очный осмотр к врачу для осмотра и решения вопроса об удалении образований
Принятый ответ
Здравствуйте, бородавки на руках и ногах имеют другой тип впч , в отличие от кондилом в паху . Самое эффективное лечение их это удаление . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис
Как Вы описываете
Могу предположить, что у вас не папилломы, а бородавку или контагиозный моллюск
Они как раз в этих зонах могут быть
У девушки впч появился без вас
Вы не источник ее проблемы
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию вероятно были на ступнях и руках бородавки
Это впч но другой тип,который не имеет отношения к паховым образованиям
Паховые образования лучше у врача осмотреть в дерматоскопе партнёрше и удалить лазером или азотом у врача лучше всего