При движении свист в ушах и головокружение
Здравствуйте. МРТ шейного отдела за 2023г (на тот момент страдала от головной боли и спутанности мышления, искала причину, прошла лечение назначенное нейрохирургом, будто бы всё успокоилось) экструзия С4-С5 0,28см, экструзия С5-С6 0,32см, протрузия С6-С7 0,21см. А сейчас (3 дня): в покое (лежу, сижу) всё хорошо, а при активном движении и повороте головы свист в ушах и потеря координации, резкое кратковременное головокружение до тошноты. С утра (аккуратно) делаю гимнастику для шеи, на какое-то время хватает ясности в голове, но через час или меньше всё по прежнему. Перед походом к врачу вероятно следует свежее МРТ. Какие отделы следует посмотреть ещё кроме шейного позвонка? Может вообще весь мозг нужно смотреть? Или артерии, или ...?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, в Вашем случае перед очной консультацией лучше всего выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и МРТ головного мозга нативное ( без контраста ) + МР-ангиография сосудов головы и шеи ( без контраста).
Владислав Юрьевич, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Из ваших жалоб больше данных за сосудистые нарушения головного мозга. В плане обследования вам можно выполнить узи сосудов головы и шеи. МРТ головного мозга в сосудистом режиме. Исследование с контрастным веществом вам не нужно.
Станислав Сергеевич, благодарю за ответ