ЭКГ ребенка 6 лет
Добрый день! Проходим с сыном диспансеризацию. Пришел результат ЭКГ. Подскажите, пожалуйста, является ли нормой результат данного заключения? Или стоит насторожиться?
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатом экг.
Ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Синусовая брадикардия вариант нормы.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Спасибо большое за оперативный ответ!
Принятый ответ
На здоровье.
Здравствуйте, Маргарита!
ЭКГ по описанию, вариант возрастной нормы.
Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы ( что часто у детей).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Спасибо большое за оперативный ответ!
Здравствуйте
Синусовая (дыхательная) аритмия это урежение и учащение пульса с актами дыхания, является вариантом нормы , как и брадикардия (пульс чуть реже, чем возрастная норма) , данные изменения не нуждаются в специфической терапии
Нет повода для переживаний
Спасибо большое за ответ!
Здравствуйте!
По данным заключения на экг ритм синусовый. Сирюнуосвая аритмия является вариантом нормы, особенно у детей. Лечения не требует. Умеренная брадикарди. Спортом занимается ребёнок?
Блокад нет. Экстрасистол (внеочередное сокращение сердца) нет. Признаков ишемии и перегрузки нет.
Острых патоологий на экг нет
Спасибо большое за ответ!
Из спорта - сын занимается гимнастикой.