Сексафаг и биагая
У ребенка вздутие с 3х недель, даже в спокойном состояние, 1-2 в день мучиться, тужиться. Калл не жидкий, без пены, не кислый, без крови, не много слизи, не много присутствовали комочки. Педиатр выписала сексафаг, пропили 4 дня, стул стал более жидкий, но не впитывалсяв подгузник , и стал без комочков. Брала много консультаций педиатров, сказали лучше не давать. Я перестала, но стул стал более тягучим, как много слюней тянеться, все остально в норме вроде. Хочу подавать биагаю, чтобы улучшить микрофлору, какой курс пропить?
Принятый ответ
Добрый вечер. Действительно, в подобной ситуации бактериофаги не назначают. Они не доказали своей эффективности. Прием пробиотиков биогая курс может быть 14 – 30 дней
Есть фото стула ?
Очень важно, что ребёнка ничего не беспокоит. Вероятно, что это вариант нормы
Естественный процесс заселения микрофлоры
Фото прикрепила
Посмотрела. Кал не жидкий как вода. Консистенция нормальная.
Цвет в норме.
Патологических примесей нет
Сексафаг назначали из за стафилококк , анализы приложила
Я видела да
И ознакомилась с прошлым вашим вопросом.
Кал на Дисбактериоз – мы не лечим.
Анализы Здорового ребёнка мы не лечим
Спасибо за ответ
Спасибо
Растите здоровыми 🍀
Хотела спросить еще. У нас была потница, на лице и шеи, потом сразу появилась гусиная кожа, стало сохнуть, распространилась по всему телу, сначала было как много много прищиков, теперь же они уменьшились и стало просто не ровность кожи и сухая. Что это может быть?
Фото приложила, были красные, сейчас все светлое, просто осталось не ровность и сухость.
Краснеют щеки, когда на улице ветер, как будто обветриваются
Здравствуй, по фото – сухость кожи. Ксероз. В подобной ситуации достаточно наладить уход за кожей. Наносить эмоленты много и часто. До полного восстановления кожи.
Дома есть какие-то эмоленты?
Ла роши росе для сухой кожи и склоной к атопии , и это же фирмы гель для душа очищающий с липидовостанавлиющий
Здравствуйте
Подходит 👌
Принятый ответ
Здравствуйте. Бактериофаг можно было не применять, вполне достаточно пробиотик. Био-гая - обычно рекомендуем 2-4 недели, но можно и дольше, это пробиотик, принимаем столько, сколько нужно пока своя микрофлора не дозрела, помогаем. Био-гая немного послабляет, рекомендуем при плотном стуле и чрезмерном натуживании. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Спасибо
Краснеют щеки когда на улице ветер
желательно использовать Эмоленты при сухой коже.
Нор а если ребенок уже 2 суток не какал, только пукает?
попробуйте пробиотик Биогая, послабляет
Принятый ответ
Здравствуйте!
В настоящее время диагноза дисбактериоз не существует.
Анализ на него неинформативен, Вы можете каждый день получать разные результаты, это условно-патогенная флора, которая есть в норме у человека.
По фото такой стул является вариантом нормы для грудничков.
У детей в этом возрасте может быть физиологическое повышенное газообразование.
Для более лучшего отхождения газов применяют позу высаживания, эффективная поза для лёгкого отхождения скопившихся газов у малышей.
Некоторые родители отмечают положительный эффект при приёме эспумизана.
Пробиотик биогая обладает доказанной эффективностью, курс приема чаще всего назначают на 1 мес.
Спасибо. Нам помогает боботик вроде, даю когда дует.
Фото приложила, были красные, сейчас все светлое, просто осталось не ровность и сухость. Краснею щенки когда на улице ветер
Здравствуйте
Обычно подобные высыпания наиболее характерны для фолликулярного кератоза, это доброкачественное заболевание волосяных фолликулов.
В таких случаях рекомендуют уход за кожей:
- не купаться в горячей воде
- влажность в доме должна быть 50-60%
- нанесение эмолентов с мочевиной несколько раз в день, например, липикар или кератолитические средства ( молочная кислота, салициловая кислота или препараты мочевины)
- использование мыла с нейтральным рН
- гормональные мази назначают обычно только при наличии воспаления
Норма если ребенок уже 2 сутки не какал, только пукает
Здравствуйте.
Стул может быть как после каждого кормления, так и раз в 5 дней на ив, раз в 7 дней на гв. При этом не должно быть других тревожных симптомов (крайнее беспокойство ребенка/раздутый живот) и стул должен быть мягким, а не твердыми комочками.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Копрограмма без Воспалительных изменений. Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма.
Кал на дисбактериоз не информативен. Каждый день можно сдавать этот анализ и каждый раз будет новый результат. У малышей происходит заселение микрофлоры, поэтому каждый день разные микроорганизмы преобладают. Лечить ничего не надо, так как то, что найдут в анализе это условно - патогенная флора, которая является нормальной микробиотой кишечника.
Поэтому и бактериофаги не нужны.
Стул по фото вариант нормы.
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
Если есть необходимость, то действительно многие мамы находят эффект от пробиотиков, например биогая. Биогая можно давать курсами и длительно. 5 капель 1 раз в день, начинают с 10-14 дней. Если есть эффект, то продолжают
А в целом сейчас при таком стуле ребёнок беспокоится? Животик бурлит? Газики отходят?
При кормлении бурлит, бывает проблема с отхождением, бывает легко все отходит
Тогда можно попробовать биогая.
Чаще выкладывать на живот
Массажик животику
Упражнение велосипед
Поза высаживания (повышается внутрибрюшное давление и ребёнку легче покакать и попукать)
При газиках эспумизан бэби по необходимости
Фото приложила, были красные, сейчас все светлое, просто осталось не ровность и сухость. Краснеют щеки когда на улице ветер
Здравствуйте.
По фото есть акне нороворожденных.
Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Причина чаще всего в гормонах мамы, которые стимулируют сальные железы ребёнка. Питание ваше не влияет. Смесь не влияет.
Акне краснеют при плаче, к вечеру, а светлеют в спокойном состоянии и когда ребёнок спит. Акне могут быть на лице, туловище, шее. Могут подсыпать, могут уменьшаться.
Ничего делать не нужно.
Умывать личико, можно использовать эмоленты при сухости кожи (ла кри, ля рош, липобейз).
Сухость кожи физиологическая- достаточно эмолентов до 5-6 раз в день, поддерживать влажность в помещении 40-60 %, Проветривать помещение. При купании можно использовать масла от ля рош, ла кри, липобейз , они смягчают воду, увлажняют кожу
Использую ля рош гель очищающий с липидовостонавливающий
И увлажняющий бальзамы этой же серии
Эмоленты иногда нужно подбирать, может нынешний не подходить. Важно наносить часто и жирным слоем как на торт
На ив стул может отсутствовать до 5 дней, на гв до 7 дней, при условии, что стул мягкий и ребёнка это не беспокоит.
При отсутствии стула более 5 дней или выраженном беспокойстве можно поставить глицериновую свечку 1/2.
Делайте массаж животику
Упражнение велосипед
Поза высаживания
Выкладывать на живот
Принятый ответ
Здравствуйте
Копрограмма, как и кал на дисбактериоз в настоящее время признаны не информативными анализами, соответственно смысла сдавать нет
Но в целом критичных изменений не отмечается, воспаления нет, признаки ферментативной незрелости, но это норма у малышей
Бактериофаги не доказали свою эффективность, специалистами не рекомендуются к применению
Тем более к бактериофагам устойчивость
А вот биогая, действительно имеет ряд исследований, где признали ее эффективность в отношении микрофлоры кишечника
Обычно курс составляет месяц, по 5 капель 1 раз в день, иногда возможно и более длительное применение
Спасибо
Посмотрела фото
Такие участки больше характерны для ксероза кожи - сухость кожи
В таких случаях рекомендуют соблюдать микроклимат - температуру в помещении до 22 градусов, влажность свыше 50%
Использовать эмоленты, это специальные уходовые средства - есть у любой косметической марки, например биодерма, мустела, липобейз,ля Рош
Купаться можно с добавлением эмульсии для купания, также есть у любой марки
Норма если ребенок уже 2 суток не какал, только пукает
Если животик мягкий, его не беспокоит отсутствие стула - то норма