Результаты ХОЛТЕРа

Здравствуйте, девушка возраст 19 лет. Оперированна РЧА апрель 2025. Сделала холтер. Помогите пожалуйста с описанием. Есть ли проблемы требующие лечения? Беспокоит постоянная слабость и сонливость.

Анемия, ожирение 1 ст. ВПС ДМПП-оперирован.
19 лет

Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено(преходящая АВ блокада 1 степени и синусовая аритмия являются вариантами нормы), зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются в норме и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
По холтеру все хорошо

Здравствуйте, не переживайте, по представленным данным Холтеровского мониторирования описана норма, экстрасистолы в небольшом количестве, ав блокада первой степени и синусовая аритмия это вариант нормы

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада 1 ст клинически не значима.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте, по представленному заключению : эпизоды синусовой аритмии ( увеличение пульса на вдохе ) , нормальное число экстрасистол,ав-блокада 1 степени - увеличение проведения импульса от предсердие к желудочкам ( норма pq-0.2 ) без пауз , не требует лечения ; ишемии нет , qt в норме .

Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуюь сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний. Как раз описанные дефициты могут давать в том числе и слабость.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. ,
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .

Здравствуйте. Средняя частота пульса как будто высокая, днём 98. Этот нормально? Или нужно принимать какие то таблетки?
У меня ферретин 10. Остальные анализы в норме. Гемоглобин хороший, а вот ферретин поднять не могу

Принятый ответ

Как я писала выше, да, это выше нормы, и как раз низкий ферритин тому может быть причиной.
Обычно назначаются препараты железа в профилактической дозе, через 2-3 мес контроль контроль ферритина, сывороточного железа, общего анализа крови. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода.

Спасибо большое