Сосудистые звёздочки

На ногах стали появляться сосудистые звёздочки Становится больше Делала узи вен,флеболог сказал что проблем с венами нет,а венозные звёздочки это косметическая проблема ,которую можно убрать только с помощью лазера. Но лазер я не очень хотела бы использовать. Подскажите,пожалуйста,может быть можно с помощью каких-то таблеток и мазей как-то предотвратить их появление или сделать менее заметными. Купила мазь ТРОКСЕРУТИН ,намазала только сегодня первый раз,результат пока не понятен. Может быть добавить какие-то таблетки?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению сосудистые звёздочки нельзя убрать местными средствами кремами и мазями и таблетками. Троксевазин и другие мази снимают отек, но никак не влияют на образование или устранение звёздочек.
Сосудистые звёздочки устраняют лазером или склеротерапией, это только косметическая проблема опасности для здоровья они не несут.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть они так и будут появляться?
Как-то предотвратить этого нельзя?
Или снизить к минимуму?

Да, будут появляться. К сожалению профилактики нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А какой средний чек лазера или склеротерапии?
И в чем состоит разница?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И из-за чего они появляются ?

Стоимость не скажу, не работаю в частной медицине. При склеротерапии вводят вещество склерозант в вену и вена склеивается, при лазере воздействуют лазерным лучом и вена также склеивается
Чаще всего причина образования изменение гормонального фона и генетическая предрасположенность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывает тяжесть в в ногах и «гудят»
Может от этого есть какой-то препарат?

Можно рекомендовать ь в такой ситуации венотоники курсами дважды в год по два месяца-Детралекс или Детравенол или подобные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё иногда болят икры ног,особенно если долго и быстро идти пешком
То есть,при таких симптомах можно пропить вышесказанный препарат,без рецепта?
Ничего опасного в этом нет?

Да, можно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите,пожалуйста
А если пойти ещё раз на очную консультацию к флебологу.
Может ли он назначить препараты,которые нужны именно мне ,чтобы хотя бы предотвратить их быстрое появление ,как то снизить к минимуму?
Для этого ведь лучше пойти на прием к флебологу?

Нет таких препаратов которые могут повлиять на сосудистые звёздочки.
К флебологу на консультацию сходить можете, это всегда предпочтительнее онлайн консультации

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото имеются косметически изменёные маленькие звёздочки и сеточки, они обычно никак не влияют на здоровье и не требуют специального обследования и лечения. Если хочется их устранить с косметической целью, тогда это можно сделать с помощью процедуры склеротерапии(специальные уколы) или с помощью лазерных технологий. Таблеток, мазей или гелей, которые могли бы устранить эти сосуды, до сих пор не придумали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё иной раз появляется тяжесть и «гудят» ноги
Особенно в первый день менструации ,не знаешь куда их положить
Может быть от этого есть какие-то препараты?

В целом могут иногда применяться при подобных симптомах венотоники например флебодиа 600, принимают обычно по одной таблетке 1 раз в день, курсы по 2 мес 2 раза в год, но предварительно лучше обсудить этот вопрос на очном осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А от чего они вообще появляются
Относительно ещё в таком молодом возрасте

Причины на сегодняшний день до конца до сих пор не выяснены. Влияет много факторов, наследственность, гормоны, вес, малая подвижность и многое другое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально имеет место косметическго варикоза (сосудистые звездочки). Данная патология лечится уколами (склеротерапия). Но, если имеет место дискомфорт в нижних конечностях, рекомендовано выполнить ультразвуковое исследование вен нижних конечностей и далее обратиться к флебологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я делала узи вен
Флеболог сказал все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но иногда появляется тяжесть в ногах , «гудят»
Особенно в первый день менстурации почему-то,я не знаю как и куда положить ноги
Может быть от этого есть какие-нибудь препараты

Тогда действительно Ваша проблема косметическая, её возможно решить двумя путями: склеротерапия или же лазер

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это убирается по одной венозной звёздочки ?
Или же это происходит влияние на все венозные звездочки на ноге

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делают уколы в "сосудистые звездочки", в которые выполнены инъекции - исчезают.
Если есть тяжесть в ногах, возможен приём венотоников, например: детралекс 1000 мг в сутки - курсом на 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Икры ног иной раз тоже приносят дискомфорт ,особенно если долго идти пешком
То есть при таких симптомах можно пропить вышесказанный препарат без рецепта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите,пожалуйста

Да, можно пропить
К сожалению, таких препаратов не существует, которые могут предотвратить появление новых звездочек, убирается инъекциями

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это ведь тоже получается только на время?

Все индивидуально, у кого-то не случается рецидива, у кого-то могут появляться новые, гарантий нет, к сожалению. Если вес меняется сильно, если будут беременности, гарантий, что не появятся ещё нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень жаль конечно,что в медицине до сих пор нет никаких препаратов и действий против данной проблемы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это чисто косметическая проблема, как вариант, можно устранить специальными укольчиками. Мазями и таблетками устранить из невозможно. К сожалению, причины их появления на сегодняшний день до конца не изучены, соответственно эффективно повлиять на их возникновение невозможно