Компрессионные чулки и конизация

Добрый вечер! На днях меня ждет повторная конизация ш/м . На сколько мне известно, необходимо приобрести компрессионные чулки , но мой оперирующий гинеколог сказал , что можно и без них , это меня настораживает. Скажите , все-таки с операцией в 30 мин есть необходимость приобрести или все же нет ? Первая конизация была без Чулков и после операции болели ноги в первые пару часов после операции, узи показало что все в норме . У флеболога была ранее (2024г) , выписал во время беременности ношение компрес 2 класс . Крайний осмотр прикрепляю . Какие мне необходимо приобрести? В магазине сказали , что бывают разные и нужно точно знать , что подобрать .В анамнезе 5 родов , варикоз малого таза ( на ногах нет варикоза ) . Я 167/87 27л. При долгой ходьбе или когда долго стою - ноют икры .

Гэрб , атрофический гастрит .
27 лет
25 Февраля ·Просмотров: 742·Кристина, Саратов

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте!
Чулки обязательно нужны, даже на 30 минут операции!
Поэтому в данном случае, как минимум, можно приобрести компрессионные чулки 1 класса. Каких-то явных изменений нет, поэтому таких будет достаточно.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что ранее был назначен 2й класс компрессии и если есть данный чулок, то можно использовать его (если размер не изменился, это важно), госпитальный тип. Надеть его лучше с утра, перед процедурой и носить ещё сутки или же до вечера. Обычно на небольшие вмешательства (конизация) чулки не назначаются, но, учитывая наличие варикоза малого таза, его лучше использовать.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая Ваш анамнез и объем планируемого оперативного вмешательства компрессионных Чулков 1 класса Вам будет достаточно.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
При конизации основной фактор тромбообразования - обездвиживание. В течение 30 минут - не критично, НО существующие исследования не градируют вмешательства по продолжительности. Приобретите самые дешевые (противоэмболические) чулки минимального (1) класса компрессии, либо используйте старые.
Боль в ногах посе операции - следствие глубокого расслабления мышц в неудобном положении на жесткой поверхности. К венозным рискам она, к счастью, отношения не имеет.

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Лучше бы надеть чулки на операцию, в вашей ситуации достаточно обычных противоэмболическиз чулков 1 класса компрессии на операцию и в послеоперационном периоде до полной активизации