Гевискон в беременность
Здравствуйте! Пью Гевискон почти с первых дней беременности, так как страдала ГЭРБ и изжогой еще до беременности. Очень переживаю, что могло быть какое-либо влияние на плод. Сейчас 37 недель. УЗИ и скрининги всегда были хорошие, ребенок развивается соответственно сроку. Скажите, пожалуйста, мог препарат Гевискон оказать какое либо влияние на плод из-за очень длительного приема? В интернете пишут, что он не всасывается в кровоток.
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно жидкие антациды не всасываются в системный кровоток, а практически в неизменном виде выводятся с калловыми массами, поэтому влияния на плод не оказывают. Поводов для беспокойства нет ,будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гевискон считается абсолютно безопасным препаратом при беременности, и не оказывает никакого негативного влияния на малыша, так как данный препарат образует защитный гель на поверхности желудочного содержимого, при этом не попадая в системный кровоток, и соответственно, не достигая плаценты. Ни в каких клинических исследованиях, не выявлено связи между приёмом альгинатов и пороками развития плода. Поэтому при необходимости его длительный прием возможен, не волнуйтесь!
Легкой вам беременности и родов!🌹
Принятый ответ
Здравствуйте, Луиза!
Препарат "Гевискон" относится к группе андацидов, которые никак не всасываются в органах ЖКТ( желудок, кишечник) и выходят полностью с калом.
Гевискон покрывает плёнкой содержимое желудка, чтобы количество рефлюксов было меньше.
Антациды, в т.ч Гевискон, разрешены на всех сроках беременности без вреда для ребёнка.
Не переживайте🤗
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, этот препарат относится к группе антацидов и не всасывается в системный кровоток, а выводится с каловыми массами из организма. Препарат разрешен для использования во время беременности. Симптомы изжоги это частая проблема во время беременности, в таких случаях возможно также применение пепсан р 3ираза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат гевискон разрешен во время беременности, он в системный кровоток не всасывается и тератогенного влияния на плод не оказывает , не переживайте.
Можно рассмотреть приём препарата Пепсан-р саше до 3 раз в день .