Просыпаюсь от того что дыхание останавливается и мозг тоже как будто ощущение.Как будто что то даёт сигнал и резко просыпаюсь не могу спать

Помогите мне пожалуйста что можно делать.Также есть шум в голове звон и головокружение.Также у меня есть тревожное расстройство просто хотел написать

Остеохондроз сколиоз
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 1 месяц, Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, КПТ.
Противотревожные препараты купируют симптомы , антидепрессанты лечат.
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , одышка, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении

рекомендуют выполнить полисомнографию. Рассмотреть вопрос о назначении триттико - он улучшает структуру сна.
Рекомендуют триттико принимать по данной схеме : Триттико ( тразодон) 150 мг. 1/3 таблетки 3 дня. Затем 2/3 от таблетки 3 дня. Затем целую таблетку. Отменять Триттико постепенно по 1/3 таб каждые 3 дня.принимать минимум полгода. Принимать рекомендуется за 2-3 часа до сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

А вдруг у меня гипоксия

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

?

При гипоксии развивается инсульт. У вас нет признаков

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Здравствуйте сейчас когда нужную челюст двигал вниз не открывается ртом просто так.Язык как будто назад тянулся

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

И открываю рот когда вижу что язык сам по себе двигается

Вероятно это тревожное расстройство у вас , на фоне стресса симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

А может ли реально идти назад язык из за тревоги просто у меня не уходит данный момент тревгоа

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы описываете проявление тревоги телесного характера.
Проходите ли вы лечение тревожного расстройства?!
Состояние в рамках тревоги - не опасное для жизни, но требует лечения , тк влияет на качество жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Здравствуйте а вдруг гипоксия

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Боюсь этого

Онур, гипоксия может Быть при острых состояниях, при которых людей не сидят дома , а давно лежат в реанимации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию больше данных за тревожное расстройство.
При тревоге могут быть различные ощущения, в том числе головокружение и шаткость, чувство нереальности, учащенный пульс, нарушение дыхания, мышечные спазмы, зрительные нарушения, головные боли, скачки давления, когнитивные нарушения(внимание, память, мышление) и другое. Люди с тревожным расстройством постоянно находятся не в самом продуктивном состоянии. Организм реагирует именно таким образом, так проявляется дисбаланс нейромедиаторной системы.
Лечение обычно включает в себя прием антидепрессанта(предпочтительная группа сиозс-эсциталопрам или сертралин), психотерапия по когнитивно-поведенческому методу, рекомендуется консультация психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Онур!
Такие выбрасывания из сна чаще всего являются проявлениями панических атак и повышенной тревожности, также могут быть мышечные подергивания, головокружение, тремор, сухость во рту и прочие самые разнообразные проявления. Вы принимаете противотревожную терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Здравствуйте апноэ я слышал что может быть в интернете очень боюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Может ли быть апноэ

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Нет пошёл одинн раз психологу к сожалению не было уже врзможности идти.Он сказал тогда почитать книгу свобода от тревоги Роберт Лихи

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Купил ещё сейчас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

У меня вообще вчера ужас не мог дышать полным дыханием остановился даже дыхание на несколько секунд и вернулся но это не во время сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Как только остановился дыхание на ногах мышечную сразу чувствовал и на губе на руку смотрю вена синий стал слишком посмотрел на сатурацию когда вернулся дыхание и 98

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Кстати ощущение что на носу что то накопился не даёт дышать когда сморкаю нос закрытым ртом облегчает но на секунды и опять что то есть на носе как будто воздух или слюны

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

И нос иногда закрывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Вчера ходил просто так после еды как будто сделаю отрыжку и сразу выходит воздух лучше становится дыханием.И вздутие живота было

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Тогда сложно дышать польностью иногда на короткое время остановилось дыхание

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Кстати у меня гастрит есть

Сатурация 98 - это отличный показатель, кислорода в крови хватает, так не бывает при болезнях. Все в голове, в желании контролировать те процессы, которые идут сами по себе, без участия сознания, этот дисбаланс и есть тревожное расстройство. Нужна терапия, хотя бы магнийВ6, пустырник.

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Кстати сатурация до 95 падает при тревоге

Да, при тревоге гипервентиляция - дышим часто - углекислого газа в крови больше, кислорода меньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

А может ли реально язык назад идти или мне кажется

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Кстати хотел спросить легонько я ударился об стул когда наполнил голову назад яма как называется в затылке вот на эту область может ли у меня что то случится

Язык идти назад не может анатомически - он корнем держится.
От легкого удара ничего не случится. Дети маленькие ударяются, подростки и взрослые ударяются - мозг защищен черепом, а на шее все самое важное идет в позвоночнике.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нарушение сна, выброс из сна чаще всего связаны с тревожным расстройством, поэтому лечение в первую очередь должно быть направлено на него. Шум, головокружение по типу неустойчивости, опьянения, шаткости, тумана в голове также симптомы тревоги.
В таких случаях препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные, привыкания не вызывают. Либо начать с когнитивно-поведенческой психотерапии, которая также обладает доказанной эффективностью. Минус в цене и сложности найти грамотного специалиста, зато можно заниматься онлайн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

Может ли быть апноэ

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

И нос иногда закрывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

И нос иногда закрывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Онур
Клиент

У меня гастрит есть

Для исключения апноэ сна, если окружающие замечают остановку дыхания или храп, рекомендуется пройти в таких случаях полисомнографию.
Гастрит не дает отрыжки. Симптомы могут быть связаны с соматическими проявлениями тревожного расстройства. Его все равно необходимо лечить, оно не пройдёт само собой. При выраженных симптомах только прочтение книги малоэффективно.
Препаратами первой линии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные, привыкания не вызывают. Необходим очный приём психотерапевта для выписки рецепта