Вода в легких
Здравствуйте! Моя мама сильно отекла (ноги, руки, лицо, живот), но с короновирусом сразу не смогли ее положить на лечение в стационар. Удалось положить через 25 дней. В больнице ей делали узи, ренген все результаты говорили, что у неё вода в лёгких скопилась, ей ставили капельницы но спустя неделю улучшений не видно было. У неё стала отдышка и она стала задыхаться. Вскоре ее увезли в реанимацию и подключили к вентиляции легких. Ей 62 года болеет сахарным диабетом 15 лет, есть болезнь почек. Подскажите пожалуйста станет ли ей лучше? Можно из такого состояния выкарабкаться? Врачи молчат ни чего не говорят.
Здравствуйте. К сожалению после ИВЛ в реанимации пациентов с хроническими заболеваниями- процент выздоровевших маленький. Надейтесь на лучшее, но прогноз сомнительный.