Пила вместо пустышек обычные таблетки
Здравствуйте, принимаю Ярину +, перепутала таблетки, и пила 5 дней вместо пустышек гормоны с других дней. Вчера не пришли критические дни. Как теперь пить дальше ?
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вы можете сейчас начать новую упаковку с активных таблеток
Или принять пустышки сейчас, а далее начать новую упаковку с активных таблеток
Менструауия будет на пустышках
Принятый ответ
Добрый день.
Получается, что не был выполнен положенный перерыв, поэтому и не наступило кровотечение отмены, все закономерно.
Обычно, рекомендуют просто сделать положенный 7ми дневный перерыв, а далее начать новую упаковку
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют продолжать принимать препарат по схеме до положенного перерыва .
Ничего опасного в пролонгированном приеме нет , можно сделать положенный по завершению упаковки
Либо сделать перерыв ( принять пустышки сейчас) и продолжить принимать препарат по схеме как положено после перерыва . Просто сместится цикл
Принятый ответ
Здравствуйте,Владислава.
Так как вы не пили пустышки,потому у вас не было кровотечение отмены.
Здесь два варианта можно рассмотреть: либо продолжайте дальше по схеме и или делайте 7 дневный перерыв и у вас начнется кровотечение отмены
Принятый ответ
Добрый день!
Пустышки нужны для наступления менструалоподобной реакции, а так как их прием был заменён случайно на активные гормональные таблетки, в таком случае отсутствие менструации вполне обосновано. Но не беспокойтесь, это не страшно. Наоборот в некоторых случаях рекомендуют пролонгированный прием кок без пустышек.
Сейчас есть 2 варианта:
-Продолжить прием кок по схеме;
- принять пустышки (4 штуки как положено) и далее начать новую упаковку