Консультация лора /

Постоянный насморк — вопрос №359066

Скажите от капель в нос у меня жуткая аллергия, болит нос и жгёт. Летом операция будет по искревленной перегородке. Ходил к Лору, прописал Назонекс, если не поможет операцию делать, так вот назонекс не помог. Вопрос: чем капать нос до лета, если от капель аллергия сильная.

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,Павел. У вас есть исследования полости носа(кт,рентгенография). При сильном искривлении капли будут неэффективным . Вы пробовали капли эуфорбиум композитум?
Принятый ответ
Клиент
Искривление не сильное. Капли которые вы написали, не использовал.

ЛОР, Детский ЛОР
попробуйте эти капли 5 ращ в день по 2 дозы 14 дней.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.
Попробуйте другой гормон Авамис по 2 дозы 2 раза в сутки 10 дней, далее 1 раз в день 1 - 6 месяцев месяцев.

Аквамарис Стронг или физиомер гипертонический 4-6 раз в день.

Вы аллергик?
Принятый ответ
Клиент
Не аллергик, Авамис тоже использовал, не помог.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Если есть возможность,прооперируйтесь зимой,не стоит ждать лета.
Клиент
Нет возможности
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
сейчас для снятия раздражения и отека закладывайте в нос мазь Флеминга на турунде на минут раза в день 1 месяц
Детский ЛОР, ЛОР
Какие капли вызывают дискомфорт? На фоне Назонекс нос совсем не дышит?
Принятый ответ
Клиент
Риностоп, називин, нафтизин и все остальные подобные. От назонекса, эффект такой же как когда не капаю нос, одна ноздря заложена. Днём ещё особо не замечаю, но когда спать ложусь не могу, закладывает одну ноздрю и постоянно перетекает.
Детский ЛОР, ЛОР
Из сосудосуживающих рекомендую Африн, вместо Назонекс Тафен назаль по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, при наличии эффекта продолжить до месяца.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Павел. Выделения из носа при этом есть?
Принятый ответ
Клиент
Да, чихаю с выделениями.
Детский ЛОР, ЛОР
При этом они прозрачные?
Клиент
Детский ЛОР, ЛОР
По вашему описанию имеет место аллергический или вазомоторный ринит.
Рекомендации будут следующие:
1. Сингуляр по 1 таблетке 1 раз в день 14 дней
2. Лоратадин или Дезлоратадин по 1 таблетке 1 раз в день вечером 10 дней.
3. Аккуратный туалет полости носа с с солевым раствором (0,9% физ.раствор, Аквалор, Аквамарис) 2-3 раза в день 10 дней, затем по мере необходимости
4. В нос: Олифрин 2 раза в день 14-20 дней.
Клиент
А зуфорбиум можно вместо олифрима
Клиент
Сингуляр какой, есть номер 28, есть 14 и сколько миллиграмм.
Клиент
Лоратадин какой, он тоже разный по названию.
Детский ЛОР, ЛОР
Сингуляр по 4мг, упаковки с 14 таблетками вам будет достаточно. Лоратадин по 10 мг 1 раз в день, особой разницы в торговых марках нет, можно, например, Кларитин.
У Эуфорбиума и Олифрина несколько разные задачи. Олифрин содержит гиалуроновую кислоту и другие компоненты, которые увлажняют слизистую носа. По сути это не лекарственный препарат, а средство ухода за слизистой оболочкой носа. Можете сначала начать эуфорбиум и выше рекомендованные мной препараты, но если будет сохранятьс дискомфорт и чувство сухости в носу, подключить Олифрин.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы? Какие капли капали в нос?
Принятый ответ
Клиент
Жалобы я написал в вопросе. Капал називин, риностоп, нафтизин и всё что подобное им.
Детский ЛОР, ЛОР
А для чего капаете капли в нос?
Клиент
Странный вопрос, чтобы дышать нормально.
ЛОР
Здравствуйте! Сколько времени уже пользуетесь сосудосуживающими каплями? Аллергия на сосудосуживающие капли маловероятна , скорее всего это реакция сосудов носа на них, поражение слизистой оболочки носа. Вам не предлагали сделать лазерную вазотомию ( уменьшить носовое раковыни)? Сейчас вам стоит капать в нос масляной раствор вит. А( 1000ед) *2 р/д 14 дней для возобновления слизистой оболочки носа.