Боли в животе
Здравствуйте! Болит как то больше низ живота, ноющая боль как при месячных но месячные прошли. Сходила в туалет по большому увидела слизь какого то бордового цвета и белая небольшая прожилку , сам кал сформирован желтого цвета. 2 дня уже какое то не понятное вздутие и ноющая боль, очень переживаю запись к гинекологу только на среду, а к гастроэнтерологу вообще в субботу. Начиталась что это рак, очень переживаю
Здравствуйте, по описываемым симптомам можно предположить нарушение работы кишечника, возможно дисбаланс микробиоты кишечника и/или синдром раздраженного кишечника на фоне повышенной тревожности.
Чтобы исключить эти состояния, рекомендуется дообследование:
Фекальный кальпротектин для оценки степени воспаления, при результате более 250 рекомендуется колоноскопия
Кал на скрытую кровь иха методом, при положительном результате- колоноскопия
Дыхательный метаново- водородный тест на сибр ( оценка микробиоты кишечника)
Кал на я/г методом парасеп
Также стоит оценить общеклинические анализы:
ОАК
БАК(АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, ОБЩИЙ БИЛИРУБИН И ЕГО ФРАКЦИИ ОБЩИЙ БЕЛОК, САХАР, СРБ)
Посетить гинеколога
Вероятность онкологического процесса мала, т.к слишком молодой возраст
Для уменьшения симптомов, до периода обследования и/или на период дообследования в своей практике использую комбинированные спазмалитики, например метеоспазмил, согласно инструкции по 1к 2-3 р в день
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Всегда рада помочь 🤗