Гестационный диабет при беременности

Здравствуйте, беременость 28 недель,первый раз на 25неделе сдала сахар 5,4,сейчас глюкоза 5,8 сдаю на тощак,сдала тест глюкозотолерантный показатель в норме 7.3, сказали через неделю пересдать, как снизить сахар, чтобы не назначили инсулин.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Светлана, добрый вечер! При беременности, как бы Вы не хотели, при ГСД всегда подкалывают простой инсулин, ничего страшного в этом нет

Здравствуйте нужна диета и контроль сахара Глюкометром.