Ожог азотной кислотой

Здравствуйте! Прижигала ватной палочкой с азотной кислотой бородавку на ладони и, видимо, слишком долго держала (секунд 5 +-). Сейчас в течение получаса держала ладонь под струей прохладной воды. Что делать дальше? Насколько опасно? Нужно ли посетить хирурга (в ближайшее время получится только послезавтра).

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото сейчас нельзя оценить глубину ожога.
В такоой ситуации рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем мазь Офломелид под повязку 1 раз в день, будет обезболивать дополнительно.
Прием Нимесил или Диалрапид 1 пак х 2 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения воспаления и отёка.
Осмотр хирурга при появлении пузыря или зоны некроза
Здоровья

Елизавета Александровна, благодарю вас!

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь или Офломелид 2 раза в день. При появлении волдыря - очный осмотр хирурга, вакцинопрофилактика столбняка (если с последней прививки прошло более 5 лет).
Будьте здоровы!