Выходят зубы?

Здравствуйте. Ребенку почти 5 месяцев. С понедельника ведет себя неспокойно, ворчит. Со вчера начал резко и беспричинно плакать горючими слезами. Слюни текут уже давно месяца с 3х, руки постоянно во рту. Если самой почесать зубки пальцем ,то чуть успокаивается.немного отвлекается на игрушки, потом плачет и просится на руки. Вечером плакал вчера и на руках. Не знаю, что и думать зубы это или что-то другое так болит? Может болеть голова ? Есть чуть несколько повышенное внутричерепное давление по глазному дну но не такое страшное как сказал офтальмолог и расширения сап и передних Рогов. Или все таки зубки? Приложила фото десен и видео посмотрите пожалуйста

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию можно предположить, что так протекает синдром прорезывания зубов,в таких случаях при боли Нурофен 10 мг на кг веса,можно охлаждающие прорезватели,они успокаивают десна, проветривать и увлажнять помещение.

Принятый ответ

Добрый день
С 4-5 месяцев могут готовится зубки , поэтому может быть беспокойство, слюнотечение
Поэтому может быть такое ,что ребёнок беспокоится в эти моменты
Можно предлагать прорезыватели , при выраженной боли используется нурофен

Принятый ответ

Здравствуйте! Период прорезывания зубов достаточно длительный и болезненный процесс, это связано с движением зубов в челюсти, при этом зубы могут не прорезаться.

Для облегчения этого периода рекомендуют использовать охлажденные прорезыватели, делать массаж дёсен специальным прорезывателем,который можно надеть на палец родителю.
Смазывать десна Холисал или Камистад беби
При выраженном болевом синдроме и беспокойстве прием ибупрофен 10мг/кг или парацетамол 10-15 мг/кг.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

Попробуйте дать малышу обезболивающие и посмотрите за реакцией.
Если при массаже ему становится легче, то, вероятно, действительно зубки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Здравствуйте. Ребенок весит примерно 7 кг, значит давать 35мкг?

3,5мл нурофена или 4,5мл парацетамола

Принятый ответ

Добрый день!
По описанию можно предположить о течении дентации.
В таких ситуациях только набираться терпения.
Для снятия боли рекомендуется нурофен в возрастной дозировке, можно давать холодные прорезыватели и местно гель холисал на десна