Расшифровка ЭКГ
Добрый день! Жалоб нет, раз в год делаю ЭКГ, в 3 года выявила пролапс митрального клапана самой маленькой степени. Скажите сейчас, что означат то, что написали в заключении. Спасибо
Здравствуйте. По ЭКГ норма. Синусовая аритмия- вариант нормы, не является патологией и не требует лечения. В грудных отведениях диспозиция V1 V2- возможно высоко наложили или поменяли местами электроды. Патологии нет, не переживайте
Наталья Викторовна, скажите пожалуйста, ну надо переделывать экг?
Принятый ответ
Не нужно, отклонений значимых нет
Здравствуйте, по экг ничего опасного нет! Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет.. синусовая аритмия -это разброс чсс в минуту, не является патологией.
Диспозиция электродов -это значит, что электроды наложили чуть выше, чем требовалось.
Наталья Евгеньевна, скажите пожалуйста, не нужно переделывать экг, если выше наложили ?
Принятый ответ
Нет, никаких значимых искажений нет. Экг в норме