Стала сильно болеть спина( ориентировочно чуть ниже шеи)

Во время беременности (срок 6 недель) начала сильно болеть спина, скорее всего шейный отдел (тупая боль и как будто позвоночник горит), могу ли я клеить нанопласт (раньше помогал) или мазь какую нибудь мазать (типо феброфида)

Здравствуйте, вероятнее всего,что у вас имеется шейный остеохондроз,я бы рекомендовала носить воротник Шанца, можно делать лёгкий массаж шеи с обезболивающей мазью,хорошо плавание,лёгкие физические упражнения

Здравьсвуйте! похоже на обостерине остеохондроза.
Пластырь олфен можно использовать и кеторол-гель 3 раза в день на чистую кожу

Здравствуйте. Можно местно использовать меновазин 2 раза в день. Пластырь тоже можно.

Добрый дать! Да, можете!

Здравствуйте! Да, можете!

Еще есть пластырь с лидокаином -версатис. Мази типа вольтарен, пенталгин, кеторолак, финалгон. Делайте лечебную гимнастику, спите на ортопедической подушке. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Плавание не советую. Еще больше нагрузка на шею. Если только профессиональное.

Доброго времени, можете

Принятый ответ

Добрый день да можете конечно. Как только острый процесс спадёт рекомендую обратиться к мануальному терапевту. если вы в москве можно в центр Гриценко и забудете про мази !)